Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Как отучить от обновлений тему zBench / WordPress

На одном из клиентских сайтов установлена тема для WordPress  под названием zBench. Тема неплохая, удобная, но постоянно пытается обновляться. Я за обновления, но не такие — при обновлении, естественно слетают все мои правки и настройки, тема начинает глюкать, сползают таблицы и дивы, и мне приходится вручную исправлять все обратно. Можно конечно,  игнорировать эти обновления, но это не наш метод.

Сегодня я расскажу как отучить тему от обновлений, а точнее убрать напоминание в админке о том, что тема устарела.

Нам понадобится файл style.css, который лежит в корне темы. В нем необходимо в самом верху найти комментированные строки.

/*
Theme Name:zBench
Theme URI:https://zww.me/archives/25131
Description:It is a simple WordPress theme without any plugin needed (support plugin WP-PageNavi, WP Page Numbers, WP-PostViews, wp-utf8-excerpt, Related Posts of Simple Tags, WP-RecentComments), little images, custom-menu, widgets, threaded-comments. For WordPress version 3.0+
Version:1.3.2
Author:zwwooooo
Author URI:https://zww.me/
Tags:custom-menu, threaded-comments, two-columns, fixed-width, right-sidebar, theme-options

License:GNU General Public License, v2 (or newer)
License URI:https://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0.html
*/

И удалить их, именно их считывает движок WordPress и пытается найти обновления в своих закромах.

zbench not update 468x339 - Как отучить от обновлений тему zBench / Wordpress

После удаления этих строк из файла и сохранения его в папке с темой, WordPress больше не будет пытаться найти обновления для этой темы. Никаких надоедливых предложения обновить тему.

Комментарии

Комментарий от Дмитрий [ 18 декабря, 2014, 07:24 ]

Читая раздел по WordPress наткнулся на несколько полезных заметок, которые применил на восстановленном из руин блоге.

Но но с данной заметной явно что-то не так. предлагаемое вами решение в корне не верно. Для таких вещей есть дочерние темы ( https://codex.wordpress.org/Child_Themes ). А отключение обновлений обычно ни к чему хорошему не приводят.

С другой стороны, если вашу тему назвать “Безопасность блога со сторонними темами”, то тут уже всё гармонично вписывается. Ибо через такие апдейты разработчики имеют слишком много прав.

В любом случае – спасибо за заметки. Жаль, что нет кнопок вроде like/+1. А то писать комменты без содержания глупо, но отметить заметку как понравившуюся хочется. :)

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru