Меню
Категории
Как отучить от обновлений тему zBench / WordPress
5 января, 2014 Веб

На одном из клиентских сайтов установлена тема для WordPress  под названием zBench. Тема неплохая, удобная, но постоянно пытается обновляться. Я за обновления, но не такие — при обновлении, естественно слетают все мои правки и настройки, тема начинает глюкать, сползают таблицы и дивы, и мне приходится вручную исправлять все обратно. Можно конечно,  игнорировать эти обновления, но это не наш метод.

Сегодня я расскажу как отучить тему от обновлений, а точнее убрать напоминание в админке о том, что тема устарела.

Нам понадобится файл style.css, который лежит в корне темы. В нем необходимо в самом верху найти комментированные строки.

/*
Theme Name:zBench
Theme URI:https://zww.me/archives/25131
Description:It is a simple WordPress theme without any plugin needed (support plugin WP-PageNavi, WP Page Numbers, WP-PostViews, wp-utf8-excerpt, Related Posts of Simple Tags, WP-RecentComments), little images, custom-menu, widgets, threaded-comments. For WordPress version 3.0+
Version:1.3.2
Author:zwwooooo
Author URI:https://zww.me/
Tags:custom-menu, threaded-comments, two-columns, fixed-width, right-sidebar, theme-options

License:GNU General Public License, v2 (or newer)
License URI:https://www.gnu.org/licenses/old-licenses/gpl-2.0.html
*/

И удалить их, именно их считывает движок WordPress и пытается найти обновления в своих закромах.

zbench not update 468x339 - Как отучить от обновлений тему zBench / Wordpress

После удаления этих строк из файла и сохранения его в папке с темой, WordPress больше не будет пытаться найти обновления для этой темы. Никаких надоедливых предложения обновить тему.

"1" Comment
  1. Читая раздел по WordPress наткнулся на несколько полезных заметок, которые применил на восстановленном из руин блоге.

    Но но с данной заметной явно что-то не так. предлагаемое вами решение в корне не верно. Для таких вещей есть дочерние темы ( https://codex.wordpress.org/Child_Themes ). А отключение обновлений обычно ни к чему хорошему не приводят.

    С другой стороны, если вашу тему назвать “Безопасность блога со сторонними темами”, то тут уже всё гармонично вписывается. Ибо через такие апдейты разработчики имеют слишком много прав.

    В любом случае – спасибо за заметки. Жаль, что нет кнопок вроде like/+1. А то писать комменты без содержания глупо, но отметить заметку как понравившуюся хочется. :)

Добавить комментарий




*