Меню
Категории
Canon PowerShot A630 перестала работать вспышка
31 мая, 2011 Железо

На аппарате Canon PowerShot A630 перестала работать вспышка. При включенном режиме принудительной вспышки индикатор вспышки (значок молнии) на экране мигает, лампочка (спереди аппарата) начинает гореть и все, никакой реакции, не фотографирует. Если попытаться сфотографировать без вспышки, то все получается без проблем.

Чиним…

Будьте внимательны при разборе, т.к. конденсатор вспышки может разрядить 300 вольт вам в руку :) Не смертельно, но больно.

Открутил все болтики, которые доступны снаружи, затем аккуратно снял верхнюю крышку, пришлось поковыряться маленькой отвёрткой и щёткой, чтобы отсоединить пластмассовые защёлки по периметру.

Затем отсоединил шлейф крышки от разъёма, который на самом фотоаппарате, для этого аккуратно тоненькой отвёрткой отодвинул чёрные пластинки по бокам от разъема вдоль самого шлейфа и шлейф вышел из разъема. Протёр контакты спиртом, собрал, и всё заработало. Банальное окисление контактов.

Также изоляция на плюсовом проводе нарушена была (провода которые на вспышку шли) и она коротнула на землю.

Также полезно почитать
https://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1984135
https://tech.photovision.ru/tov/3?start=470&tov=1&tov_id=4010

6 комментариев
  1. Та же беда. Только у меня иногда работает, а иногда нет. Молния моргает, спереди красная лампа горит, а на экране не появляются зелёные квадраты на сфокусированном объекте. Исправляется ударом (адекватно лёгким для такой техники) по правой стороне фотоаппарата, где проворачивается экран. У меня так решается.

  2. Видимо это у них всех так,у меня то же самое было. Хотел уже новый покупать, так как в моем городе трудно найти запчасти на эту модель.Но воспользовался советом от Ильи и все заработало, за что ему огромное спасибо, так же спасибо огромное автору этого поста!

  3. такая же проблема, тоже получилось исправить. Спасибо

  4. Спасибо за дельный совет, все получилось и работает!

  5. Большущее спасибо за совет! Удалось спасти командировочную мыльницу от Никон!

  6. Старый способ ремонта ламповых телевизоров помог отремонтировать фотоаппарат)))
    Спасибо за совет!

Добавить комментарий




*