Меню
Категории
Как сделать чтобы VPN подключение подключалось при загрузке
27 октября, 2009 Интернет

Как сделать чтобы VPN подключение подключалось автоматически при загрузке.

Возникла задача автоматически дозваниваться до VPN сервера при старте Windows. Если добавить ярлык VPN соединения в автозагрузку — он просто открывается и кнопку Звонить приходится жать каждый раз.

Для того чтобы VPN подключение подключалось само при каждом старте системы необходимо проделать немного манипуляций. Для начала создать файл CMD или BAT. Если не умеете — ниже мануал.

  1. “Пуск – Панель управления – Свойства папки – вкладка Вид тут снять на время галку с пункта Скрывать расширения у зарегеных типов файлов”.
  2. На диске С: создаём текстовый документ и меняем его расширение на .cmd или .bat на вопрос о смене расширения ответить положительно и переименовываем его например в VPN уже без смены расширения.
  3. “Пуск – панель управления – свойства папки – вид поставить галку на пункт Скрывать расширения у зарегеных типов файлов”.
  4. Идём опять на диск С: и открываем созданный файл Правой кнопкой мыши и жмём изменить.
  5. Туда вбиваем (без кавычек) “rasphone -d имя соединения” (к примеру у меня так rasphone -d vpn) посмотреть имя соединения тут “Панель управления – центр управления сетями и обим доступом – слева пункт – Управление сетевыми подключениями”.
  6. Сохраняем, то что вписали.
  7. Правой кнопкой мыши по значку меню пуск – Открыть – идём в папку Программы – Автозагрузка.
  8. Щёлкаем тут правой кнопкой мыши и выбираем пункт Создать ярлык, далее указываем место где лежит файл VPN.cmd в данном случае это C:\vpn и выбираем его. Появиться ярлык vpn.cmd. Всё, можно закрывать окно.
  9. Смотрим тут Панель управления – центр управления сетями и обим доступом – слева пункт Управление сетевыми подключениями – “имя VPN соединения” – правой кнопкой мыши по нему – пункт свойства – вкладка Параметры не стоит ли галка на пункте Запрашивать имя пользователя и пароль, сертификат и т.д. если стоит снять и Ок.
  10. Перезапускам ПК, если всё правильно сделали, то при входе в Висту появиться окно командной строки через несколько мгновений запуститься процедура подключения к VPN и окно автоматом закроется и Вы будете подключены к VPN.

Ничего сложного.

7 комментариев
  1. Если тупо зажать иконку VPN и пренести её в автозагрузку эфект будет тот же, но без геммроя с батником

  2. Если так сделать то автоматически он не подключается, а просто выводит диалог подключения, где уже нужно жать кнопку.

  3. Большое спасибо. информация полезна. все работает.

  4. Огромное спасибо! Доходчивый мануал )))
    Все отлично работает

  5. жаже на xp работает

  6. Дмитрий – действительно “ТУПО”!!! Всё дело в том, что на некоторых ОС это действительно прокатывает. Просто зашел в свойства vpn, снял галки с запрашивать “имя и пароль”, кинул ярлык в автозагрузку и вперед!!! Никаких танцев с бубнами))) А тут жопс – качнул новый дистрибутив ХР и всё как обычно, погнал делать конфиг под себя… И тут бамцс, приплыл…, vpn робить не желает… Делал всё, что знал – ничего… А тут такое простое решение ))))) Спасиб те огромное admin, реально доходчиво…

  7. Я бы ещё добавил, что в настройках TCP/IP 4 соединения VPN лучше снять галочку использовать основной шлюз удалённой сети, иначе все подсоединённые пользователи будут после соединения использовать ваш интернет, а не свой.

Добавить комментарий




*