Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Архив рубрики 'Интересное'

Системный телефон Panasonic начал играть музыку

Если системный телефон на АТС Panasonic начал играть музыку. Нажмите на нём, при положенной трубке, цифру 1. И дискотека закончится. Столкнулся с этой проблемой из-за суетливой секретарши, которая вечно тыкает не зная куда. Забрал у неё телефон системный =)).

Kerio + Windows VPN PPTP Подключение есть а клиенты недоступны.

Kerio + Windows VPN PPTP Подключение есть, а клиенты недоступны. Не пингуются, не видятся. IP Адреса сервер им выдавал но трафик ни в одном направлении не шел. Проблемы решилась элементарно. В правилах я не добавил Dial-in. Входящие подключения VPN клиентов. Парился целый день, уже расстроился, и случайно в официальном мануале увидел правило для подключения VPN клиентов.

Разрешить нужно два протокола PPTP и GRE. В интерфейсах Kerio.

В моих правилах группа VPN Users создана в вкладке Definitions - Address Groups и там перечислены IP адреса всех клиентов.

vpn - Kerio + Windows VPN PPTP Подключение есть а клиенты недоступны.

После того как я добавил Dial-in в правило. Трафик не просто пошел, а полетел =))

Машина была всего одна. На ней стоял Kerio, Mdaemon, UserGate для раздачи инета и VPN сервер, принимающий подключения. Для доступа в локальную сеть и к 1С.

Настройка WinLIRC для пульта управления

Ситуация с софтом в нашем случае для настоящего компьютерщика вовсе не так проста, как может показаться на первый взгляд. Естественно, в Интернете есть множество программ для управления собранным нами и ему подобными устройствами. Но мне как человеку близкому к программированию было гораздо интереснее создать управляющее ПО самому. В итоге приложенных усилий получилась вполне функциональная программка. С ее помощью можно управлять WinAmp’ом. И все шло прекрасно до того момента, как я захотел управлять видеоплейером. Дело в том, что моя программка управляла WinAmp’ом, жестко привязавшись к его API. В принципе, можно было управлять и любой иной программой, но надо было знать ее API, что, согласитесь, не способствовало удобству в настройке софтины. Тем более, у меня не было API ни для одно видеоплейера...

Читать полностью →

Управление компом при помощи пульта ДУ

Управление компом при помощи пульта ДУ
А пульт для компа своими руками! Слабо?

Помещено с любезного разрешения программистов фирмы Dosvid

Если вам надоело при прослушивании музыки, или просмотре фильмов за каждым разом бегать к компу, и двигать мышой, и если вы можете держать в руках паяльник, или кто-то может подержать его для Вас, то эта статья будет вам весьма полезной.

Читать полностью →

Понравились мне пара аватарок =)

Карты Ставрополя

Во Флеше

Mail Statistics Summary в MDaemon

После обновления почтового сервера на работе мне на почту каждый день начали приходить отчеты за сутки. Поскольку статистика каждый день мне не нужна, а если понадобится я посмотрю логи, то захотелось отключить эту фичу.

Как отключить в MDaemon, чтобы он не отправлял каждый день на админский ящик письмо с Mail Statistics Summary?

Надо в MDaemon\App\MDaemon.ini прописать в разделе Special
[Special]
SendStatsReport=No

и рестартануть сервер. И вуаля. Никаких больше отчетов каждый день.

Вот кусок из официального FAQ с сайте демона.

Edit the MDaemon.ini file with a text editor such as Notepad and add the following key to the [Special] section:
SendStatsReport=No
Save the file and restart MDaemon.

Инструкция по обеспечению работоспособности ЛВС

Инструкция по обеспечению работоспособности ЛВС

Настоящая инструкция призвана гарантировать надлежащее использование ПК и телекоммуникационных ресурсов сотрудниками фирмы.

Все пользователи ПК обязаны использовать компьютерные ресурсы квалифицированно, эффективно, придерживаясь, правил этики и настоящей инструкции.
При несоблюдении пользователями условий настоящей инструкции к ним применяется административные меры наказания, вплоть до увольнения, в соответствии со степенью вины, установленной служебным расследованием.

Читать полностью →

Клуб ДОРИС Ставрополь — Привет $)

Есть в городе Ставрополе такой клуб ДОРИС. Находится на ул. Ленина хрен знает какой. В помещедии Дворца Культуры.

Заплатили за каждого за вход 200, все норм, зашли. Оказалось чтобы занять диван надо заказать не меньше  чем на 2000 рублей, а иначе стойте ребятки у бара, где нет места или у стеночки как бараны. Подошла официантка принять заказ, поскольку народу было 5 чел я удивился, что она без блокнотика, сказал ей чтобы записывала, ибо заказа будет много. Девочка успокоила меня, что все запоминает как метеор.

Охуел, заказал, принесли половину не того что заказывал с каким-то ебаным фруктовым ассорти. Хотя я четко заказывал лимон к водке. Ассорти был вида недельной давности,b? видимо, умер холодной смертью в холодильнике. Вместо бокала пива принесли 3 бутылки миллера, нихуя не сказав, что пиво в бокалах кончилось, хотя я блять пальцем в меню показывал, что мне нести, рассчитывая на цену.

Коктейлей из 5 в меню не было 4рех, а 4ртый энергетик с водкой пришлсоь делать самим на баре. Плюс из-за пива и ебаного салата по цене вышло значительно больше чем я заказывал. На мой наезд тип какова хуя мне принесли не то, что я заказывал, был послан нахуй, типа все это я заказывал, а она запомнила все пиздато. А если не нравится ебашьте отсюда, тока заплатите сначала.

После выхода на улицу покурить, впустить внутрь нас отказались, не обращая внимания на то,  что у нас жетончики из гардероба и чек от заказа остался. Полчаса 3 парня-охранника явно интеллектуальной внешности наслаждались своей властью и ебали мозг всем. Позвали администратора, та что-то пизданула про правила клуба, по которым выходить на улице нельзя, нужно непременно сидеть в духоте, про правила, конечно же, не предупреждали и затем молча съебалась внутрь.

В результате 3 дебила, насладившись своей властью сжалились и впустили нас в клуб, о боже какое великодушие и благородство. Впечатление от вечера было испорчено окончательно. Я  1 раз попал в это клуб и просто ребята реально охуел.

Привет тебе круб ДОРЕЗ, привет твоим администратору, охранникам (фейс контроль типа), ну и конечно официанточке, любезно впарившей нам залежавшееся дерьмо. Луч пноса вам и говно на весь интернет.

VPN и Интернет не работают вместе на одном компе

Столкнулся на работе с проблемой. VPN и Интернет не работают вместе на одном компе. Когда VPN соединение отключено, все нормально, интернет работает. А если VPN приконнектить, то интернет пропадает. Решение оказалось очень простым и элегантным :)

Нужно выполнить следующее:

Читать полностью →



Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru