Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Xerox M15 не крутят моторы, жужжит, но не печатает

Столкнулся на одном из своих 15тых с проблемой. При вклчении аппарата в сеть, он обычно прогревается, а затем начинает прокручивать систему формирования картинки и подачи бумаги, но в этот момент звука шестеренок и валов не слышно. Слышно лиж гудение и жужжание, будто шестерни заклинило. Снял заднюю крышку, включил снова, идет прогрев, доходит то диагностики механики и опять гудение.

Оказалось гудит мотор, который заклинило. На задней панели за картриджем и барабаном есть блок шестеренок с двумя моторами, сняв блок и оценив состояние моторов я понял, что их заклинило. Сильным движением руки с плоскогубцами было достаточно, чтобы прокрутить мотор, однако мощноти самого мотора не хватало чтобы крутить себя, да еще и остальную механику. Виной всему нагар внутри движка. (Да-да-да заправленные картриджи и неоригинальный тонер).

Снял блок с моторами со списанной машины целиком и заменил. Включаем собираем и вуаля, все зашуршало и закрутилось, принтер был починен, а на списанном доноре появилось на одну неисправную деталь больше.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru