Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Архив за Октябрь, 2012

Объяснительная, очень доходчиво…

объяснительная 392928 468x489 - Объяснительная, очень доходчиво...

Как включить макросы в MS Excel 2003\XP

Позвонила коллега с жалобой на нерабочие макросы в экселе 2003. Рассказал, что нужно разрешить выполнение макросов, но то у меня 2007 и я малость подзабыл, как это делать в предыдущей версии. Покопал в сети и нашел.

Если у Вас Ехс 2002(ХР) или 2003 идем меню СЕРВИС - ПАРАМЕТРЫ ищем вкладку (листочек) БЕЗОПАСНОСТЬ жмем кнопку БЕЗОПАСНОСТЬ МАКРОСОВ и устанавливаем - СРЕДНЯЯ.
Теперь при запуске файла на вопрос РАЗРЕШИТЬ МАКРОСЫ - Ответить ДА, КОНЕЧНО ХОЧУ!

В Ехс 2000 вкладка безопасность находится СЕРВИС-МАКРОС-Безопасность

Если поставить низкий, то он будет включать их без запроса. Но это небезопасно, так можно и вирус схлопотать.

Что такое Scan2Pc.exe?

Что такое Scan2Pc.exe? Процесс ScanToPc MFC Application принадлежит программе Scan2Pc Application от неизвестно. Судя по имени, это кусок программы для сканировани. Работает в составе ПО для МФУ Samsung и Xerox. Устанавливается вместе со сканером. Часто висит в системном трее в виде белого квадратика.

Scan2Pc - Что такое Scan2Pc.exe?

Scan2pc.exe находится в подпапках C:\Windows.

Процесс начинает работу при запуске Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run).

Если сканера нет или он не используется - удалите ПО сканера и процесс исчезнет.

Ошибка 0x8004010F в Outlook 2007

При отправке и получении почты с помощью Outlook 2007 может появляться одно из следующих сообщений об ошибке.

0x8004010F: Не удается получить доступ к файлу данных Outlook.  или  0x8004010F: Сбой операции. Объект не найден.
В моем случае сообщение было  - сбой операции, объект не найден.
 

0x8004010F 468x232 - Ошибка 0x8004010F в Outlook 2007
На сайте мелкософта сказали, что это из-за неправильной настройки профиля пользователя. И посоветовали пересоздать профиль и вручную перетащить всю почту в новый PST файл.

Читать полностью →

Нет доступа к файлу PST. У вас отсутствуют наобходимые права доступа к файлу

После перевода сотрудника из рабочей группы в домен, при подключении к аутлуку PST файла с папками и письмами возникла ошибка. Outlook отказался подключать файл сообщи что, у нас "Нет доступа к файлу PST. У вас отсутствуют наобходимые права доступа к файлу".

Ну думаю, дело не страшное. Щас права дам и все заработает. Но не тут-то было. Раздал права, установил владельца, сбрасывал права несколько раз, разным сотрудникам. А ошибка не уходит и не уходит.

Все также попытке открыть файл личных папок Outlook (.pst) (Сервис\Службы\Добавить\Личные папки) выскакивает эта ошибка.

Почитал в интернете, что иногда помогает снять с файла PST атрибут только чтение и тогда, все начинает работать. Но мне этот случай не подошел, тк как атрибута не было. Зато файл открывался под локальным админом машины, а под доменным админом и юзером отказывался.

Выход из ситуации я нашел следующий. Создал юзеру новый файл PST, настроил почту на нем. Затем зашел в систему под администратором локальным. Открыл аутлук без настроек и добавил туда обе личные папки. Затем из старой папки перенес все письма в новую, с которой все в порядке и далее, нарен грохнул проблемный файл. Вся почта перенеслась в новую папку, хоть и заняло это порядка 20 минут. Но проблема была решена.

До сих пор не понимаю, что я делал не так, вроде-ба айтишник со стажем, а права к файлу дать не смог никому.

 

Поиск и выделение дубликатов в MS Excell 2003/2007

Недавно возникла необходимость выделить в таблице дублирующие элементы другим цветом.

Для 2003 экселя я нашел такой способ

Выделяем весь список, начиная в нашем примере с ячейки А2 и идем в меню Формат - Условное форматирование (Format - Conditional Formatting). Выбираем из выпадающего списка вариант условия Формула и вводим такую проверку:

=СЧЁТЕСЛИ($A:$A;A2)>1

в английском Excel это будет соответственно =COUNTIF($A:$A;A2)>1

Для тех у кого Excel 2007 есть способ попроще.

Читать полностью →

Мой новый сайтодруг

Вот делюсь новым другом, которого, я можно сказать выносил на руках.

Дизайн строгий, начальство выбрало.

noucenter.ru  468x392 - Мой новый сайтодруг

Ресурс www.nou-center.ru — Негосударственное образовательноеучреждение дополнительногопрофессионального образования«ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ»

Музыка из Рекламы / Internet Explorer 9

Увидел недавно по телевизеру рекламу Internet Explorer 9, открой интернет заново. Денег, наверное, не пожалели, ибо даже меня зацепило. *В русской версии этого ролика рекламируют еще и "Яндекс". Ну суть не в этом.

Мне понравился трек, который там играет. И я задался поиском его в сети. Нашел — Alex Clare - Too Close. Скачать можно с muzico.ru.

 

Мусоришь? Получай!

Xerox M15 не крутят моторы, жужжит, но не печатает

Столкнулся на одном из своих 15тых с проблемой. При вклчении аппарата в сеть, он обычно прогревается, а затем начинает прокручивать систему формирования картинки и подачи бумаги, но в этот момент звука шестеренок и валов не слышно. Слышно лиж гудение и жужжание, будто шестерни заклинило. Снял заднюю крышку, включил снова, идет прогрев, доходит то диагностики механики и опять гудение.

Оказалось гудит мотор, который заклинило. На задней панели за картриджем и барабаном есть блок шестеренок с двумя моторами, сняв блок и оценив состояние моторов я понял, что их заклинило. Сильным движением руки с плоскогубцами было достаточно, чтобы прокрутить мотор, однако мощноти самого мотора не хватало чтобы крутить себя, да еще и остальную механику. Виной всему нагар внутри движка. (Да-да-да заправленные картриджи и неоригинальный тонер).

Снял блок с моторами со списанной машины целиком и заменил. Включаем собираем и вуаля, все зашуршало и закрутилось, принтер был починен, а на списанном доноре появилось на одну неисправную деталь больше.



Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru