Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Internet Explorer не удаляются сертификаты

В программе Internet Explorer под правами юзера, а иногда и администратора  не удаляются сертификаты. Если зайти в Сервис — Содержание — Сертификаты. То кнопка удалить заблокирована, а иногда вообще отсутствует. А сертификат удалить надо. Можно сделать это по-другому.

Необходимо зайти в оснастку «Сертификаты». Чтобы открыть оснастку «Сертификаты», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите mmc и нажмите кнопку ОК. В меню Консоль выберите команду Открыть, щелкните необходимую консоль и нажмите кнопку Открыть. Затем в дереве консоли щелкните папку Сертификаты.

Если еще не была создана консоль MMC, содержащая оснастку «Сертификаты», щелкните ссылку в разделе «См. также». В некоторых случаях в дереве консоли нет папки Сертификаты. Тогда нужно перемещаться по дереву консоли, пока в области сведений не появится папка, а затем продолжить процедуру.

В области сведений щелкните сертификат, который нужно удалить. (Чтобы выбрать несколько сертификатов, щелкните сертификаты, удерживая нажатой клавишу CTRL.) В меню Действие выберите команду Удалить. Нажмите кнопку Да, если действительно необходимо удалить этот сертификат без возможности восстановления.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru