Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что за чудо сайт jtc.cz.cc?

Однажды утром, зайдя на свое сайт я увидел, что некий файл *.asx или *.pdf пытается без моего согласия сохраниться на мой компьютер. Сразу после загрузки говнофайла Nod32 выдал мне мессадж, что файл этот является ни кем иным, как вирусом.

jtc.cz .cc 1 - Что за чудо сайт jtc.cz.cc?

От как-то так. Файл загружался с сайта jtc.cz.cc. Однако в исходном коде страницы, ни одного упоминания этого домена нет.

jtc.cz .cc 2 - Что за чудо сайт jtc.cz.cc?

Естественно, первой мыслью было — взломали сайт. Полез в исходники, расковырял все файлы, шаблонов, функций и классов. Даже в базе данных проверил отображающиеся новости — ничего не нашел.

Отключил виджет с  чудо тизерами и вауля — файл загружаться перестал. Написал в техническую поддержку тизерщикам , но на мой вопрос ответить никто не смог, прикинулись дарачками и отправили беседовать с программистом, который предположил, что это у меня на компе вирус :) АГА на Ubuntu, хоть и прислал сорцы и скриншоты говна, которое загружалось.

После жалобы пришлось тизерную площадку сменить, ибо подобные выходки от уродов рекламодателей и похуизм тизерных площадок очень плохо скажутся на посещаемости и рейтинге сайта.

Комментарии

Комментарий от nullflow [ 20 мая, 2011, 19:20 ]

Когда то такая мысля приходило что тизерщики используют площадки для совсем других целей… вот оно и подтвердилось…

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru