Меню
Категории
Как установить IGO, Автоспутник и Garmin на EXPLAY 445
15 мая, 2010 GPS

Как установить на EXPLAY 445 PNA и PND другие навигационные программы, кроме Navitel.

Навигаторы PN-445 и PN-905 могут поддерживать до 3-х навигационных программ (по умолчанию предустановленна навигационная программа Навител). Если Вы хотите дополнить навигатор другой навигационной программой, например IGO или CityGuide, создайте на SD карте памяти папку с названием MobileNavigator или CityGuide соответственно.

Исполняемые .exe файлы должны быть прописаны в этих папках. Ярлыки «Карта1» и «Карта2» зарезервированы за IGO и CityGuide соответственно. Если Вы хотите использовать другую навигационную программу, переименуйте названия папки и исполняемого файла в MobileNavigator или CityGuide в зависимости от того, за каким ярлыком Вы хотите закрепить интересующую навигационную программу. Если Вы хотите, чтобы при нажатии на ярлык «Навигация» у вас сразу запускалась интересующая вас программа (без необходимости предварительного выбора нужного ярлыка), достаточно записать на карту памяти файл с путем запуска навигации. Название файла — gpsrunfile?расширение txt. Внутри файла необходимо разместить следующую инфорацию: для Navitel: «\SDMMC\NaviOne\NaviOne.exe», для IGO: «\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe», для Cityguide: «SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe». Пожалуйста, убедитесь, что Вы используете карту памяти достаточного объема для записи нескольких навигационных программ!

Специально для “чайников” на Explay PN-445!!!

1. Качаем эти архивы:
Скачать (https://narod.ru/disk/18696612000/Karta1.rar.html)
Скачать (https://narod.ru/disk/18696597000/Karta2.rar.html)

2. Разархивируем.
3. Из первого архива папку MobileNavigator целиком копируем в корень SDMMC
4. Из второго архива папку CityGuide целиком копируем в корень SDMMC

Всё!!! Больше ничего делать не нужно!!!

Получаем: Кнопка Карта1 – iGO8 на скине Dimka, полностью настроен, со сменой карт (Teleatlas\Navteq)
Получаем: Кнопка Карта2 – Автоспутник
Карты, POI и спидкамы актуальные, свежие.
Эту сборку я делал приятелю для Explay PN-445.
Другие программы пробуйте ставить сами – ничего сложного нет. Просто внимательно читать форум – здесь есть все ответы на все вопросы!

За информацию спасибо юзеру sonyadog. Просто решил все проблемы.
https://4pna.com/archive/index.php/t-986.html

62 комментария
  1. Скажите пож как поставить Garmin, пробовал изменять, но не работает. Остальные карты идут а гармин нет!!

  2. Люди добрые, помогите найти ГДЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ ПУТЬ ??? Второй день мучаюсь. Explay PN-945

  3. И ещё, на кнопке “карта 3” удалось запустить и “автоспутник” и “IGO” а вот кнопка “карта 2″не работает. Может она где-то тоже должна быть прописана? ГДЕ????????????????????????????

  4. Подскажите пожалуйста, почему на “Карта3” всё устанавливается, а вот на кнопку “Карта2” ничего не хочет. Такое впечатление, что она вообще не рабочая. Explay Pn-945

  5. Разобрался с помощью человека из тех.поддержки, который всё грамотно и подробно объяснил. А тоя уже два дня как по форумам лажу, читаю, а так ответа и не нашел. Все в один голос пишут, ПРОПИСЫВАЕМ ПУТЬ. А дело то было в другом вовсе. И нигде на форумах об этом ни слова. Вот и я помолчу!

  6. Александр

    Игорь:”Разобрался с помощью человека из тех.поддержки…”
    Уважаемый Игорь у меня Эксплэй PN-985, предустановлен Навител, проблема с третьей кнопкой. Отпишитесь пожалуйста, что Вы сделали, чтобы он заработал.
    Можно на электронку alexgrig2@rambler.ru
    СПАСИБО!

  7. я скачал обе программы, по этим ссылкам, и кинул их в корень SD карточки, у меня на Explay Pn-945 заработал автоспутник на 3 кнопке, а iGO8 на второй не заработал, чтобы заработал IGO я его переместил с карточки в ПАМЯТЬ УСТРОЙСТВА, и он теперь работает

  8. загрузил на Pn-905 iGO. не может найти спутник. объясните что сделать?

  9. меню/настройки/GPS посмотри стоит ли галка “GPS вкл.” и посмотри какое там № порта, порообуй там же нажать кнопку “автопоиск”

  10. Вован большое человеческое СПАСИБА!
    за Explay pn-945. Кросавчег! Так держать!

  11. у меня explay-985 и закачена карта igo primo.карта украина россия но почему то на украине функция ограничение скорости работает а в россии нет.что можно сделать чтоб в россии эта функция тоже работала. зарание спасибо.

  12. PN 930 Explay замечательно сидит

  13. Добрый день! У меня проблема возникла при установки iGo. Т.е. карты установились нормально, все работает, накачал с торрентов карт. Но – на кнопке 2 не стоит картинки, и называется она: карта 2. Как это исправить?

  14. У меня установилось но тормозит!!!

  15. Парни! А может кто подскажет: скачал и установил обе систеля на Explay ЗТ-970. Автоспутник (на Крта 3) заработал сразу. А iGO (Карта 2) при загрузке вываливается с сообщением:
    “ui_igo8_da\240_136\loading.bmp exiting application”

    Подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб iGO заработала.
    Да и согласен с Алексей [ Март 13, 2012, 12:04 ] – картинки на картах не стоят.
    Спасибо!!

  16. У меня такая же проблема как у Игоря.Подскажите пожалуйста, почему на «Карта3″ всё устанавливается, а вот на кнопку «Карта2″ ничего не хочет. Такое впечатление, что она вообще не рабочая. Explay Pn-945.

  17. Владимир

    И у меня как у многих других при установки IGO на EXPLAY 945 на карта 2 не запускается, все сделано по науки может кто подскажет, благодарю заранее.

  18. блин у меня Explay pn-905 не могу понять как установить навител,ярлык навигации есть а карты нету,а куда что ставить я не вкурсе,подскажитеее,подробнее

  19. кто знает как иконку поменять в карта 2

  20. можно ли выложить настоянию программу CityGuide архивы карта3 а не Autosputnik буду очень благодарен

  21. Респект авторам,долго не мог найти информацию по Explay gn-530,благодаря этой статье в 5 минут установил на него иго и ситигид..Большое человеческое спасибо!!!! :)

  22. для Explay PN-945 задействовать кнопку 2-\Guider\Guider; кнопка 3-CityGuide\CityGuideCE=работают

  23. Анастасия

    Подскажите где можно скачать карту для оаэ

  24. Спасибо все летает!!!!

  25. Ребята подскажите как поменять иконки карта2 и карта 3 на навигаторе explay gn-530. Карты igo и citiguide установились, работают нормально, а вот иконки не могу поменять.

  26. Доброго времени суток!! Подскажите как установить в навигатор EXPLEY PN-950 гармин и прогород не как не могу установить все обыскал!!на кнопки навигации 2 и 3 соответственно??

  27. Добрый день! Я тут единственная девушка с EXPLAY PN 975. Помогите установить Garmin, IGO. А то я дуб дубом в технике, что такое прописываем путь НЕЗНАЮ.И пожалуйста поподробнее, можно в личку.

  28. Александр

    День добрый! explay gn-530. не могу добавить карту украины к имеюшейся каре России он категорически отказываеся её видеть! очень нужно!!!!

  29. на навигаторе explay pn-975 wince-6,0 установлена navi 7.5 можно и как установить дополнительно на другую кнопку nav 5,5 ???

  30. блять напишите как установить эти ёбаные карты

Добавить комментарий




*