Меню
Категории
Corel Draw открывается мастер диспетчера восстановления приложений
1 апреля, 2010 Система

При открытии и работе с Corel Draw X4 периодически открывается мастер диспетчера восстановления приложений, а дальше только “Выйти без сохранения документов” и все закрывается… Работать становится невозможно. И никаких толковых советов в интернетах нет. А вот Corel 12 нормально встает без проблем.

Винда абсолютно чистая. Win XP SP3 Rus + Corel Draw X4 Rus.

Как оказалось диспетчер восстановления приложений Corel можно выключить. Однако авторы Corel не рекомендуют выключать её. Как отключить её под катом.

Выключаем.

  1. Выберите ИнструментыПараметры;
  2. В списке категорий выберите Общие;
  3. Снимите флажок Включить CARM;

После отключения проблемы прошли.

Диспетчер восстановления приложений Corel (C.A.R.M.) – это интерактивный мастер, который позволяет сохранять работу и выходить из приложения в случаях, когда его работа становится нестабильной. Можно также отправлять отчеты на веб-узел компании Corel, где документируются причина проблемы и события, которые привели к ее возникновению.

Мастер C.A.R.M. автоматически открывается при сбое программы, предлагая три действия:

  1. Сохранить рисунок и закрыть приложение;
  2. Выйти из приложения, не сохраняя рисунок;
  3. Продолжение работы.;

При выборе последнего действия необходимо учитывать, что некоторые работы в рисунке могут не восстановиться после последнего сохранения или продолжения работы программы.

После выбора действия можно отправить письмо с подробным описанием проблемы в компанию Corel и прикрепить к нему журнал программы. Ваше письмо будет существенным вкладом в деятельность компании Corel по улучшению качества продуктов.

C.A.R.M. можно отключить, однако это может привести к потере текущей работы.

"1" Comment
  1. Не годный совет дали. Эта ошибка возникает постоянно, не давая войти в Инструменты :-))) Нужно иметь подключенный Интернет для попытки устранения её? У меня эта программа была установлена на ПК и ноутбуке ,я её установленную с ноутбука через флэшку перенёс на ПК, на ноутбуке галочка человека “Включить CARM” была снята, а при попытке запуска на ПК , она каким то чудом сама включается!!! Перенесённая программа таким образом не работает. Повторная переустановка программы не помогает, не помогает и после перестановки Виндовса. Тем более ,что я ранее устанавливал Corel draw с этого же файла

Добавить комментарий




*