Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Компьютер самостоятельно перезагружается при работе

Если компьютер самостоятельно перезагружается при работе или после перезапуска. То причин этому может быть несколько. Попробуем найти проблему и решить её.

Сперва отключите автоматическую перезагрузку системы при ошибках (Свойства системы - вкладка Дополнительно - Загрузка и восстановление). Вместо перезагрузки система вылетит в синий экран с кодом ошибки, информацию по которому можно найти на сайте Microsoft или, например, на https://polygon.iphosting.ru/stop/. Если никаких синих экранов не вылетает, то вероятнее всего проблема с оборудованием. Смотрим дальше...Первым делом стоит проверить температуру процессора и других датчиков системы. Это делается в BIOS в разделе PC Health Status либо сторонними утилитами типа PC Probe иди Everest. Если температура выше нормы, то это не порядок. Проверяйте и чините систему охлаждения.

Вторым делом нужно проверить вздувшиеся конденсаторы на материнской плате, у процессора и на вашем блоке питания. Если есть вздутые электролитические конденсаторы или из них потёк электролит то необходимо БП заменить, а материнку по возможности тоже. Если не позволяет бюджет можно отдать на перепайку мастерам.  Но такие аппараты служат уже не так хорошо и не так долго.

Чаще всего данная проблема возникает из-за умирающего блока питания. Попробуйте заменить его на время другим и посмотреть не продолжаются ли перезагрузки.

Если с температурой все в порядке и все оборудование никаких симптомов болезни не проявляет. Стоит задуматься о переустановке системы. Также не лишним будет разобрать системный блок и почистить все комплектующие и контакты и собрать снова. Иногда помогает. бывало что западала кнопка RESET :).

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru