Меню
Категории
NOD32 определяет файл termsrv.dll от терминалов как вирус
15 июля, 2009 Вирусы

NOD32 определяет файл termsrv.dll от терминалов ка вирус.

Пришел с утра на работу, в предвкушении спокойного дня. Сел за свои сайтецы, статейки, РССки. Проверил все бекапы и эвент лог на серваке. Всё спокойно, бекапы ночью прошли все нормально. Ну, думаю, хороший день. И не успев нажать на кнопку включения чайника, раздаётся телефонный звонок.

— Алло, дружелюбным голосом ответил я.
— Алёша, у нас тут вирус и 1С не работает.

Ну думаю, очередную дрянь на влешке или в интернете зацепили. щас буду интересно её ловить и убивать. Подключаюсь VNC к клиентской машине, и охуеваю, малость.

Файл c:\windows\system32\termsrv.dll заражен непонятно каким вирусом, под названием Agent. Че за херня. Открываю файл, всё в порядке. нормальная DLLка виндового терминала. NOD32 попидорски предлагает удалить файл.

Удалять ничего не будем. В инете ниче не пишут. После долгих и страстных мучений файла, высняется, что с ними всё в порядке.

Спустя полчаса раздаётся еще около 15 звонков с аналогичной проблемой. Как и ожидалось, долбанутый NOD32 начал детектить пропатченые файлики терминала. Ужасно бесит, когда антивирус начинает блокировать кряки, туллы и прочие патчи. Каким образом их вообще это ебёт.

termsrv - NOD32 определяет файл termsrv.dll от терминалов как вирус

Вобщем добавил исключения и всё стало хорошо. Юзерам, который нажали удалить, пришлось восстанавливать эти файлы.

54 комментария
  1. Чувствую и меня скоро эта тема заденет, тоже самое админю. Это уже не первый раз, когда НОД фигней страдает, ладно он если б парноидальным был до такой степени, чтоб и упакованные вирусняки вылавливал, а то вирусняки не видет – на правельный софт/код ругаеццо сука. Соледарен по глюкам, Нод – шлак, его надо сливать

  2. Не фига не страдает, всё правильно, что блокируют эти файлы, хотя я и сам пользуюсь ими. Хочешь сервер терминалов – ставь не ХРюшу, а раз поставил будь добр подстраиваться ). По большому счётупроблемы то не было, исключения поставил и всё работает ))))

  3. Проблема была и есть. Антивирус блокирует то, что блокировать не должен. И на письма в саппорт не отвечает. На форуме тоже все молчат.

    Если ты купил машину а в неё нельзя заливать бензин, а только ослиную мочу, то это твоя проблема. Но если в тех.паспорте написано, что машина ездит на бензине, а не на ослиной моче, это проблемы продавца, а его проблемы меня мало ебут.

    Я плачу за антивирус, не для того, чтобы прийдя утром на работу подключаться к 70 пользователям, половина из которых это удаленные клиенты со всего региона, и как ебучая макака добавлять исключения.

  4. Вот у меня тоже такая фигня!Я думала,это какой-то вирус,а оказывается бока нода.Нод хороший антивирус,но есть свои приколы.Спасибо за совет,как избавиться от этой проблемы!Теперь ничего не беспокоит.

  5. да огромное спасибо за совет!месяц назад и по форумам лазил итп-никто никак…тогда только было решение проблемы-замена файла с другой машины…интересно конечно какого болта NODу похер на эту проблему …

  6. 1. Вы считаете, что кряки, туллы, это все правильное? А тот факт, что половина этих программ встраивается в процессы, выполняет несколько не те алгоритмы, вас видно никаким боком не волнует. Я не говорю ими не пользоваться, просто нужно понимать что ты используешь ))
    2. Не хотите проблем с библиотеками ,ставьте ЛИЦЕНЗИОННУЮ винду ))), инет используйте только для обновления с офф сайта.
    3. а нод правильно реагирует на подозрительные библиотеки. Ради вашего же спокойствия )
    Не верите?? отключите его нафиг )) или кас поставьте )

  7. Обожаю таких грамотеев. Винда у меня лицензионная на работе и НОД 32 тоже. Винда никем и ничем никогда не патчена. Так более доходчиво?

    НОД 32 обнаруживает файл и детектирует его на всех машинах, где установлен ЛИЦЕНЗИОННЫЙ !!! еманарот Service Pack 3.

  8. termsrv это не кряк, не тулл. Если надо для работы, то че не поставить? Если дядюшка Билл считает, что два юзера на XP это слишком жирно, то пошел он в ж…
    SERV ты ему напиши, пусть он лицензию на TS придумает, а то у очень правильных админов денег полные карманы.

  9. Большое спасибо!!!!!!

  10. <> <> Любопытное противоречие. Пропатчена, но не патчена.

  11. На работе и дома нод, специально проверял им этот файл, никакой реакции. У кореша дочки машину лечил, кучу вирусяк нахватала, переставил винду на ту же, что и дома, порядок. Через пару дней зашел в гости, в логе нода куча авторанов с флешек (она в общаге живет), и этот самый termsrv.dll а удалить его не может, системный… Я то его грохнул с загрузочного, но здается мне есть вирус, что этот файл заражает. Кстати, не давало дрова на мамке обновить ни в какую… Переставил еще раз, делов-то, и опять нод его не замечает. Как такое вам?

  12. САСИБО БОЛЬШОЕ О ГЕНИЙ СРЕДИ ВСЕХ ГЕНИЕВ!!! СЧЕНЬ ПОМОГ!!! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!! БОЛЛЬШОЙ ТЕБЕ РЕСПЕКТ!!!

  13. НА счёт этой проблемы…
    почему она блакирует Denwer ?
    я держу серв а у меня не может зайти на свою личную страницу…
    чё за херь….

  14. у меня SP3 давно установлен не знаю точно около года так вот какая херь ставили туже самую винду с того же диска с которого ставили мне у меня всё в норме а на остальных машинах нод палит этот самый termsrv.dll и не удаляет вот как-то так

  15. Народ, я прошарил все форумы и т.д. Здесь у Вас 2 разных случая!!!! Та проблема, которая написана в самом заголовке темы, это одно(связано с каким-то “Агент”), а здесь далее по комментариях вполне возможно что имеется ввиду вирус Win32/Spy.Ursnif.A который непосредственно связан с тем файлом, но имеет нехилую способность разрастаться в ОС и в конечном результате может сожрать диспетчер задач, грузить процессор, или забивать оперативку(( и т.д. Сначало хорошо разберитесь со своей проблемой, а потом ищите из нее выход. А к Нод 32 у меня претензий нету, потому, что другие Антивирусы кроме Др.Веб даже не могли найти это!!.. а находили уже вирусы, основаны или созданы на этом, и потому не могли полностью обезопасить ПК. Но решение всё ровно остается за Вами, ставьте любою Антивирус меняйте по 10 раз на день Винд, или добавляйте исключения……

  16. Да Ванек, ты прав и у меня такой же вирусняк как ты описал. Кто знает что это такое, я в поисковике введя это название нашел тока только на англ. Описание данного вируса. Из всего понял что это троян и как то связан с эксплорером (в англ. не але :-)). Кто знает что за херь, подскажите опасная или нет. Можно ли удалить зараженный объект безболезненно для компа (termsrv.dll) на что влияет? Я полностью снес винду и установил заново, установил NOD запустил его и он сразу же его нашел. А может это действительно не вирус? Подскажите! Плиззззз………..

  17. Александр

    25.11.09г. Согласен с Димасом, у меня эта зараза появилась после обновления вирусных баз Avast! два дня назад. Комп перестал выключаться, окно диспетчера задач не появляется, OSAM стопорится и т.д.и т.п. Однако, запустил тот же Avast!с новыми базами, он показал мне на termsrv.dll,с описанием Win32:Spyware-gen [Spy, я его поместил в хранилище, все стало работать. А сегодня наткнулся на ваши сообщения и пишу об этом.Всего хорошего.

  18. 2 Димас, та же проблема. termsrv.dll отвечает за сервер терминалов, так что если комп домашний – сноси библиотеку и не парься, у меня данный Win32/Spy.Ursnif возник после пропатчивания винды XP на предмет работы ее в виде сервера терминалов. Если лечить обнаруженный нодом treatment, то сервер падает))), а если НОДу сказать не реагировать на это (no action), то все работает – уже месяцев 7 живу с этим и ничего, все нормально и про то, что говорил Ванюха (про диспетчер задач и загрузку проца) – впервые слышу, все работает просто великолепно, при том, что машина отнюдь не мощная, а тянет еще и четыре терминала помимо моей работы.

  19. Благодарю Noxway. Судя по всему антивирус этот файл действительно ложно принимает за вирус. Добавлю его в исключения, чтобы мозги не парил и буду наблюдать за поведением компа. Снести никогда не поздно :-)! Благодарю!

  20. файл termsrv.dll его как нод так и аваст с комодо так же определяет.просто скопируйте с чистой оси этот файл и всё. а второй случай вирус Win32/Spy.Ursnif.A это уже совсем другая история

  21. скачал termsrv из интернета сравнил размер файлов 250 кб (ругается нод) 150кб скачанный с инета подменил файл в системе, все нормально глюк пропал

  22. у меня не хочет заменятся((( ребят, помогите простому юзверю))

  23. тоже была эта проблема,вроде норм

  24. Сегодня на компе племянника снёс нортона,поставил нод и на тебе-Win32/spy.Ursnif.A,та самая дллка,я думаю неслучайно,у него игр много,разные кряки и прочий мусор,часто нортон ругался,он его отключал.Удалил при помощи unloker и всё хорошо,думаю не стоит всякую дрянь в системе оставлять.

  25. Что примечательно, MSS мелкософтовский так же определяет Win32/spy.Ursnif.A в файле termsrv.dll.
    В другой ХР(иная сборка) этого файла вообще нет)

  26. мой браузер Mozilla Firefox,выдаёт такую строку и потом откл.
    Инструкция по адресу “0x05921b02” обратилась к памяти по адресу “0x00000040”. Память не может быть “read”. Что это и как всё это устранить, помогите пожалуйста.

  27. Ребята, у меня такаже проблема, но я вот только одного понять немогу, если это внатури вирус серьёзный и гадит он только внутри системы, так сказать без финансового хакерского интереса, то какому долбаёбу придёт в голову сувать его в свою-же сборку винды!
    По мне дак это 100% глюк Нода, причём только самого свежего, 3 Нод его впомине не видит.

  28. я форматнула диски и переустановила систему (были причины на это).. после этого на чистеньком компе нод кричит про этот файл типа заражен Win32/Spy.Ursnif
    пока что ничему это не мешает но настораживает… еще больше обидно что комп чистый был как бы… поэтому если все-таки это вирус а не глюк что делать?

  29. Уже во второй половине 2010г опять файл termsrv.dll определяется НОДом как вирус Win32/Spy.Ursnif. Сообщество по-прежнему советует игнорировать это сообщение или что-то новенькое необходимо проделать?

  30. С этим файлом всё просто!он не удаляется,но Вы его вырезаете на рабочий стол,и вот тут удоляете унлокером с перезагрузкой.и всё!

Добавить комментарий




*