Меню
Категории
Акции Coinbase рухнули из-за подозрений в нарушении закона
23 марта, 2023 Без рубрики

Investing.com — Американская криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что она получила уведомление от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором регулятор указывает на «потенциальные нарушения закона о ценных бумагах». Такое уведомление не является официальным обвинением — если регулятор не получит от компании устраивающее его объяснение, обвинение станет официальным.

CoinbaseGlobalIncthebiggestUScryptocurrencyexchange 800x533 L 1621446837 - Акции Coinbase рухнули из-за подозрений в нарушении закона

На фоне новости акции криптобиржи упали на 11%, до $68,7 за бумагу, на предварительных торгах биржи NASDAQ в четверг, 23 марта.

Биржа заявила, что разочарована решением американского регулятора и уверена в законности своих активов и услуг. Coinbase заверила, что ее сервисы продолжают работать в обычном режиме.

По информации Bloomberg, такие уведомления от SEC компаниям часто, но не всегда, приводят к судебным искам или мировым соглашениям и штрафам. Представители биржи биткоин Coinbase встречались с SEC более 60 раз за последние девять месяцев, чтобы попытаться решить проблемы с регулятором, но эти переговоры не были плодотворными, сообщило агентство со ссылкой на источник.

Текст подготовил Тимур Алиев

Добавить комментарий




*