Меню
Категории
Стиральная машинка LG течь из под лотка
19 июня, 2021 Железо

Уже около 8 лет пользуюь стиральной машинкой LG с прямым приводом. Периодически ее подмываю, подчищаю. Но вот с неких пор, при заливе воды в бак, у меня начала образовываться лужа пот лотком для порошков. Понаблюдав за процессом, увидел, что течет прямо по внешней передней стенке из под выдвижного лотка.

Конечно-же первым делом полез в сеть. Из тех советов, что нашел сделал практически все.

  1. Открыть, разобрать полностью лоток и бункер. Все вымыть и сбить камень.
  2. Вычистить все трубки и патрубки от порошковой слизи.
  3. Снижал давление воды на стиралку, прикрывая кран.
  4. Ставил 10 раз по уровню и не по уровню.

В общем уже и не упомнить что делал, все безрезультатно. Машинка чистая, красивая – но продолжает херачить вода на пол. Замучился подкладывать тряпки под неё.

И тут мужик, который покупал у меня детальку на авито, рассказал что шарит в стиральных машинках и знает в чем моя беда, а главное знает как ее 100% устранить. Итак поехали…

IMG 20210612 183938 7 1024x768 - Стиральная машинка LG течь из под лотка

Разбираем и снимаем бункер, в который лоток заезжает. Снимаем верхнюю часть, которая на фото. Вот через эти дырочки вода поступает в лоток и смывает порошок в бак машинки.

Он сказал взять паяльник и запаять отверстия, которые ближе всего к краю, откуда и брызгает вода. Грубо говоря крайние и самые ближние к передней стенке стиральной машины. Настолько сурово рисковать я не был готов и заклеил эти отверстия силиконовым герметиком. Чтобы в будущем, его можно было удалить и вернуть в прежнее состояние. Но силикон со временем отвалился, и потом я запаял все к чертям,

Дал просохнуть, собрал. И О ЧУДО! Она перестала лить воду на пол. Стало абсолютно сухо. Поскольку таких советов в сети я на нашел – делюсь. А то эксперты на форумах писали покупай новый бункер. Сами покупайте, умники.

Мужик из г. Орел, если ты это когда-нибудь прочитаешь – спасибо тебе и респект.

Добавить комментарий




*