Меню
Категории
WordPress / Максимальный размер файла: 2 MB
11 мая, 2019 Вордпресс

В зависимости от хостера, услугами которого вы пользуетесь на данный момент, а также тарифного плана, каждый из вас видел максимальный размер загружаемых файлов в менеджере медиафайлов в WordPress.

 

2mb 468x316 - Wordpress / Максимальный размер файла: 2 MB

У некоторых хостинг-провайдеров этот лимит около 2MB, что по правде говоря, недостаточно для медиафайлов (аудио/видео). Большинство изображений имеют размер менее 2Мб, поэтому такого лимита достаточно только лишь для изображений. В этой статье мы покажем как увеличить максимальный размер загружаемых файлов в WordPress.

Сейчас починим.

Создаем или редактируем существующий файл PHP.INI

В большинстве случаев, если у вас виртуальный хостинг, вы не увидите файл php.ini в своей папке. Если вы его не видите, просто создайте файл с именем php.ini и загрузите его в корневую папку сайта. В этот файл необходимо добавить следующие строки кода:

upload_max_filesize = 64M
post_max_size = 64M
max_execution_time = 300

Этот способ работает для большинства пользователей. И помните, если не сработает 64, тогда попробуйте, к примеру, 10MB. Поиграйтесь со значениями.

2. Способ с htaccess

Также есть возможность, используя файл htaccess, находящийся в корневой директории сайта, увеличить максимальный размер загружаемых файлов в WordPress. Откройте или создайте файл .htaccess в коре и добавьте следующий код:

php_value upload_max_filesize 64M
php_value post_max_size 64M
php_value max_execution_time 300
php_value max_input_time 300

 

Добавить комментарий




*