Меню
Категории
Как зарегистрировать домен своему сайту?
28 февраля, 2018 Веб

Еще сравнительно недавно иметь персональный сайт в интернете было настоящей роскошью, позволить которую себе мог далеко не каждый. Но, как говорится, время течет, все меняется. Теперь иметь свой сайт может любой желающий. Более того, наличие персонального сайта у делового человека или компании уже не просто признак хорошего тона, а необходимость, которую диктуют современные реалии.

Для того чтобы обзавестись сайтом, не нужно быть миллионером и даже обладать какими бы то ни было специальными знаниями, за вас все могут сделать компании, специализирующиеся на создании сайтов “под ключ”. Однако если вы все-таки решили сделать свой сайт собственными руками, необходимо разбираться не только в том, как сделать сам сайт, но и как его разместить в Сети.

Первое, о чем задумывается любой человек, решивший сделать свой сайт, – его имя. Имена сайтов в сети являются уникальными, чтобы пользователи их не путали. Однако хотя в браузере пользователь и пишет имя ресурса (называемое доменом – от английского слова domain), который он хочет открыть, на самом деле, настоящий идентификатор сайта – не имя, а так называемый IP-адрес.

Естественно, что “получить” в свое распоряжение любой желаемый домен просто так нельзя. Для этого нужно его зарегистрировать, предварительно удостоверившись, что выбранное доменное имя не используется кем-то другим. Можно точно проверить доменное имя не занято ли оно, и если занято, то кем.

Если домен, который вы выбрали занят киберсквоттерами, а в его ну очень хотите, будьте готовы выложить за него кругленькую сумму. Настоящий хозяин никогда вам свой домен не отдаст. Я рекомендую не кормить дармоедов, и подобрать свободное доменное имя — это несложно и дешево. Измените немного название, добавьте код региона, в конце концов, выберите другую доменную зону. Например не .ru а .net или .info. Очень часто, в других зонах эти же имена свободны и стоят копейки.

Добавить комментарий




*