Меню
Категории
Что такое TiWorker.exe?
29 сентября, 2013 Система

Что за процесс такой TiWorker.exe?

TiWorker 468x113 - Что такое TiWorker.exe?

Процесс TiWorker.exe это Windows Modules Installer Worker. Это системный файл Windows 8. Запускается с правами системы. Файл подписан сертификатом Microsoft Windows PCA 2010.

Этот процесс обслуживает Windows, после установки создает кэш SuperFetch и проводит индексирование файлов.

SuperFetch запоминает, какие приложения вы используете больше всего и предзагружает их в память, добавляя вашей системе быстродействие. Технология SuperFetch использует схему присваивание приоритетов. Windows 8 может также назначать приоритеты приложениям при выполнении фоновых задач – говорится в описании технологии SuperFetch.

При работе это службы в первое время может наблюдаться повышенная нагрузка CPU. Естественно, что на это тратятся системные ресурсы, иногда значительные, и на это нужно некоторое время и то и другое зависит от конфигурации компьютера. Вы не можете на это повлиять, просто нужно подождать.

Но можно произвести дефрагментацию диска вручную, считаю что это будет полезно. По умолчанию дефрагментация проводится раз в неделю, по средам.

Продукт: Microsoft® Windows® Operating System
Компания: Microsoft Corporation
Описание:Windows Modules Installer Worker
Версия:6.2.9200.16384
Папка:C:\Windows\winsxs\…
20 комментариев
  1. В моей операционной системе Windows 8.1 этот файл жрал 89 процентов процессора.Хорошо же он повышает быстродействие!

  2. а я его удалил нафиг с автозагрузки ….

  3. …интересно если он для вин.8 тогда как он попал в вин.8.1 ? Этот ” кизяк ” воткнули как этакий зашифрованный насос-вымогатель.Почему Я так мыслю? А вот почему.Антивирус Norton периодически выдаёт предупреждение о перегрузке процессора и высвечивает этого “кочегара” , затем предлагает решить проблему, купить для этого спец.программу,Я отказываюсь.Тогда Norton разгружает процессор сам.Замечу что антивирус был в предустановленной ОС на ноутбуке.Так же этот “кочегар-экскаватор” не даёт продыха кулеру и диску и очень пагубно влияет на их механическую работоспособность что приводит к замене оных.

  4. Вот оно-вот оно! наконец-то моя система не перегружается после переустановки на Винду 8.1.
    Мое решение проблемы крылось в этом процессе из-за которого ревел компьютер, перегревался, зависал. УРА! Конечно, еще не все проблемы винды 8.1 решены, но это уже что-то, отключайте этот процесс как можно скорее и живете спокойно

  5. Как его вырубить? Снять задачу- он тут же появляется и грузит проц еще больше, завершить дерево процессов- тот же результат. Что с ним сделать?

  6. Необходимо зайти в Администрирование \ службы. Выключить службу и перевести её в режим Отключено или Вручную. Перезагрузиться.

  7. 1. Запретиь в брандмауэере TiWorker
    2. Зайти C:\Windows\WinSxS\amd64_microsoft-windows-servicingstack_31bf3856ad364e35_6.3.9600.17477_none_fa2b7d3b9b36c7b4;
    Стать владельцем TiWorker.exe и запретить всё всем пользователям (предварительно запомнить разрешения), отключить автообновление.
    Помере необходимости (1 раз в неделю, например) всё возвращать как было и обновляться!

  8. admin
    Необходимо зайти в Администрирование \ службы. Выключить службу и перевести её в режим Отключено или Вручную. Перезагрузиться.

    Какую службу? Прошу указать конкретно!

  9. Службу Windows Modules Installer Worker

  10. Службы Windows Modules Installer Worker в Windows 8.1 Pro – нет в укаханном месте.

  11. Это же модуль установки обновлений.
    Отключать его глупо. Он делает свою работу, когда устанавливаются обновления, а потом его не видно и не слышно.

  12. Александр

    Valeriy – Установщик модулей Windows.

    Kirill – Он просто грузит систему и все. Если бы он устанавливал обновления и переставал грузить проц, никто ничего не писал бы.

    У меня эта проблема появилась после обновления 8.0 на 8.1. Обновление производил с полного iso дистрибутива.

  13. Kirill прав, я его раньше не видел-не слышал, а тут вздумал обновить систему(накопилось под сотню),
    да и забыл. И вот смотрю, колбасит какой-то TiWorker.exe

  14. Все такие умные а что делать простому юзеру так и не сказали .

  15. У меня новый нетбук так он так тормозится что просто жах

  16. Поюзал и вроде бы разобрался . Я по незнанию прервал процесс обновления . Это и вызвало что колбасил TiWorker.exe. А в меню выключение вместо Перезагрузка было Обновить и Перезагрузить . Я не обратил внимания а подсказать никто не смог . Выполнил обновления и TiWorker.exe заглох . всем приятной работы .

  17. у меня 95% жрал((

  18. В MS по этому поводу сказали:
    -Ну чо, хотели быстродействие?
    -Вот вам суки superfetch, вот вам tiworker.exe!

  19. я просто сдул и всё пошло и полетело

  20. Уважаемые господа! Я тут почитал коменты и толком ничего не понял.Не нашёл в службах TiWorker.exe ,а нашёл в реестре на своём ноутбуке W8.1.Так можно это удалять из реестра или лучше не трогать. Может кто расталкует Толику-пенсионеру.Всем всего доброго!!!

Добавить комментарий




*