Меню
Категории
Как запустить Черная меза / Black Mesa
18 сентября, 2012 Интернет

Обрадовавшись недавнему выходу своей любимой игры Half-Life 1 Black Mesa на движке Source я сразу же принялся качать. Скачал 3х-гиговый архив, установил, а ярлыка нигде не появилось. В папке также нет ни одного EXE файла. Для того чтобы запустить черную мезу, пришлось попотеть и узнать что такое стим.

page logo 468x50 - Как запустить Черная меза / Black Mesa

Всё что тебе нужно, это три вещи: Steam, Source SDK Base 2007 и сама Black Mesa.

Делай пошагово:

  1. Скачай и устанавливай Steam

  2. Скачай и устанавливай Source SDK Base 2007 (SDK устанавливаем из самого стима, он там доступен для закачки)

  3. Скачай и устанавливай Black Mesa

После загрузки мода запусти инсталлятор BlackMesa-Setup.exe, который сам установит игру в правильные папки. Также можно распаковать архив с модом самостоятельно (BlackMesa.7z) и скопировать его содержимое в папку \Steam\SteamApps\SourceMods\BMS. Перезапускай Steam (если он был запущен, конечно) после чего мод появится в вашей библиотеке.

Потом он предложит обновить мезу, не мешай ему. Обнови и играй.

23 комментария
  1. Бля,я когда нажимаю на Source SDK base 2007,оно запускает какой-то тест видеокарты а не саму Black Mesa,как это исправить???

  2. это исправится если нажимать не на SDK а на саму мезу, закачав её в \Steam\SteamApps\SourceMods\BMS блеать

  3. помогли, спасибо!

  4. У меня в steam ни чего не отображается как исправить подскажите пожалуйста!

  5. Спасибо сниму обзор по Blakc Mesa

  6. Интересно, а что делать чтобы запустить Black Mesa из другой папки?

  7. Вот и меня волнует тот же вопрос, что и Виталия. Steam установил, Source SDK base 2007 скачался и установился на диск С (сам по умолчанию), для Black Mesa при установке указал другой диск (ибо нефиг С засерать). После установки она сразу запустилась, поиграл, сохранил… А как теперь запуустить?!

  8. Александр

    установил Source SDK base 2007, он в Стиме видится,тест видеокарты запускает. Установил Месу в папку Стима, как и написано выше, в \Steam\SteamApps\SourceMods\BMS, перезапустил Стим – в библиотеке мода нет. Где его искать?

  9. таже проблема как и у Александра. в игру получается зайти только если снова её устанавливать, но не оч прикольно каждый раз по мин 10 ждать. пройденный материал сохраняется. но как в неё зайти без повторной установки???

  10. спс за помощь с установкой)
    как запустить уже нашла ^_^))

  11. Нужно Стим включить потом в магазин там внезу выберите инструменты таи и будет Source SDK bace 2007 загрузите Source потом BlackMesa и запустите игру вот и всё для тех кто незнает

  12. Александр

    Извиняйте, сам туплю, просто Steam плохо знаю. В “библиотека” нажал выпадающий список “все игры” – всё, месса есть – наслаждаюсь ностальгией с новой графикой.

  13. Я тоже играю и балдею

  14. как скачать Source SDK Base 2007 через стим?

  15. Я когда запускаю SDK Base 2007 выбивает ошыбку: Ета игра не доступна повторите попытку позже. Что мне делать помогите!!

  16. пожалуйста подскажите люди добрые а как запустить скайрим без стима

  17. Народ извиняйте, я все коменты почитал но так и не понял, у меня нет файла SDK, и после первой установки игра не запустилась, как жто было предложенно в конце инсталяции, в библиотеке тоже нет, помогите плиз???!!!

  18. Антон, SDK находится в разделе “Инструменты” в выпадающем списке “Библиотека”. И пользуйтесь поисковой системой, пожалуйста, для поиска ответов на глупые вопросы.

  19. У меня при разархивации файлов выдыёт кучу ошибок и при установке не устанавливает.Почему выдаёт ошибки?

  20. помогите пожалуйста, устоновил игру все нормально запускается но проходит буквально секунд 20-30 и выбивает все время и не чего не помогает( что сделать?

  21. че делать я установил SDK и пишет какую хрена на английском и не запускается

  22. Вот мой ярлык – “C:\Program Files\Steam\Steam.exe” -applaunch 218 -game “D:\Steam\SteamApps\SourceMods\BMS”

Добавить комментарий




*