Меню
Категории
Что за яркая звезда сейчас на западе
19 апреля, 2012 Интересное

Что за яркая звезда на западном небосклоне появляется где то в 21:00 под углом примерно 45градусов и к полуночи заходит?

Это Венера (правее) и Юпитер (левее). На небе их трудно не заметить сразу после захода Солнца. Если, конечно, не будет туч. Венера на небосводе, хотя сама гораздо меньше Юпитера, выглядит ярче и больше. Потому что расположена ближе к нам.

18 комментариев
  1. “…13-14 марта 2012 года…” – автор знает как назад в прошлое вернуться?)

  2. Звезды видно до сих пор и будет видно еще месяц. А даты не так важны, как твоя спам ссылка.

  3. Это нибиру к нам летит…

  4. Спамить не хотел(( Просто хотел донести до автора, что он немного напутал с датой…

  5. Paha-Roslavl-67rus

    Да её ж раньше никогда такой яркой небыло!!!???

  6. А главное она не мерцает как все звезды

  7. Она появилась в 2012 году, летом вроде, думал сначала что Нибиру,но она не улетает(((

  8. Реально ранее не было такого яркого объекта,я клянусь. живу с рождения на месте наблюдения.

  9. Этот объект мы вчера наблюдали черех цифровой фотоаппарат со 120 кратным увеличением. Вел он себя мягко говоря странно. Он пульсировал, увеличиваясь в размерах в несколько раз, превращаясь в правильный красный, зеленоватый шар, секундная вспышка. При заходе к горизонту его пульсации стали совсем “неправильными” т.е никакого правильного ритма, когда захочет, тогда и пульсирует. Потом вообще на несколько минут остался увеличенным

  10. я думаю что это звезда Апокалипсиса

  11. Это планета Венера. При хорошей видимости, совсем ночью, можно наблюдать Марс-он чуть ниже и правее от Венеры. Но его видно не так хорошо. В конце июня-начале июля всё изменится. Мы будем лучше видеть марс, а прекрасная Венера перестанет радовать нас своей красотой!)

  12. А про Большую Медведицу никто не может объяснить, почему она-то не там, где обычно? Каждый год на даче в одно и то же время наблюдаю, а нынче найти не могла, оказалась прямо над головой, обалдеть! А про яркую звезду тоже интересно, никогда раньше видно не было! Я тоже подумала, что когда Иисус родился, в небе зажглась звезда Вифлиема, может, и у нас грядет что-либо такое?

  13. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. Это не Венера. Венера никогда не сияет на небе одновременно с Солнцем.В20ч.20м.я легко вижу эту звезду одновременно с Солнцем. Предполагаю что это Мардук -коричневый карлик, третья звезда рашей солнечрой системы.

  15. 2-Эту звезду наблюдаю с середины декабря более 180 дней свое положение изменила незначительно. у Венеры вращение 243 дня и обратное. значит Венера отпадает. у Юпитера более 11 лет за полгода он давно ушолбы за горизонт также отпадает.остается Небира с Мардуком что мы и видим.

  16. Зашла на сайт, т.к. эта звезда беспокоит уже года полтора. Живем в сельской местности, раньше не видела, а теперь только на улицу вечером выйдешь – первое, что бросается в глаза. Прошлой зимой она вечером была на востоке и ярко светила в окно, чем и привлекла внимание, а теперь на западе. Ощущение зловещее не только у меня, но и у всей семьи ( у меня с дочерью с интуицией все нормально – а от звезды почему-то жутко).

  17. подскажите, пожалуйста после захода солнца на западе светили в одну линию три звезды первая не яркая вторая по-ярче, третья яркая наверное полярная звезда. Так вот, вторая звезда стала перемещаться ближе к третьей самой яркой и через недели две оказалась уже правее полярной звезды и все дальше перемещается правее. Что это за звезда

  18. помоему нашы учёные о чём то умалчивают

Добавить комментарий




*