Меню
Категории
Процесс daemonu.exe от пользователя UpdatusUser
10 декабря, 2011 ИТ

Переустановив систему с драйверами я замели в диспетчере задач подозрительный процесс daemonu.exe от пользователя UpdatusUser. Сроду такого пользователя не создавал поэтому заинтересовало, кто у нас такой додельный.

ups - Процесс daemonu.exe от пользователя UpdatusUser

Полазив по интернетам  и в компе обнаружил, что этого пользователя создаёт служба (программа) “Обновления NVIDIA” которая автоматический ставится с драйверами от этого производителя и файл daemonu.exe относится к ней же.

Её можно удалить через установку и удаление программ  если Вам ненужна проверка обновлений драйверов. Удалив программу и пользователя вы навсегда забудете об этом подозрительном файле.

6 комментариев
  1. А я сначала увидел папку UpdatusUser, решил удалить – не удаляется по причине использования её каким то процессом. Полез в диспетчер задач и там увидел этот daemonu.exe коего раньше не было. Завершил его – папка удалилась. Потом полез в инет искать чё за фигня это было и тут у вас точь в точь про эту фигню. Спасибочки за инфу. :)

  2. удалил всё ,и всё равно появляется после перезагрузки

  3. спасибо за инфу)

  4. НУ ЕСТЕСТВЕННО ПОЯВИТСЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЗАГРУЗКИ ПОТОМУ ЧТО ВИДИМО У ТЕБЯ ОСТАЛИСЬ КУСКИ ОТ НЕЕ…

  5. NVIDIA Update Service Daemon – ни кто не пробовал отключить эту службу?

  6. аа, ниче страшного, мну тоже появилось эта приблуда, даи памяти не есть так особо, не мешает, пусть следит за обновой..

Добавить комментарий




*