Меню
Категории
Как отключить переход времени в октябре 2011 года
2 ноября, 2011 Интересное

Как известно президент России приказал отменить в нашей стране переход на зимнее или летнее время. и 30 октября часы НЕ перевелись на зимнее время. Теперь мы вечно живем в летнем времени. И количество часовых поясов сократилось, так что теперь уральские парня будут жить не по своему времени.

Вроде бы ничего страшного, но вот компьютеры, телефоны и другая техника, не получающая обновления из интернета по привычке перевели часы на час назад. И люди придя на работу обнаружили, что еще 7 утра.

На моей работе контроллер домена и все сервера стоят в Москве, тамошние админы предусмотрительно установили себе патчи и обновления KB2570791, а мы не успели установить эту радость. И даже если перевести часы на час вперед время все равно отличается от времени в вебе.

А проблема в том, что теперь Москва находится в часовом поясе UTC +4, а не +3 как было раньше. Windows об этом не знает. Поэтому его нужно обновить этим самым патчем, скачав его в интернете. После обновления часовой пояс Москва становится +4, часы переводятся в нормальное состояние и галочка “Переходить на летнее время” пропадает за ненадобностью.

А мы издевались, меняли часовой пояс, меняли время, хотя потом оно снова синхронизировалось с доменом, тушили службу времени, а потом не могли войти в систему. В общем все проще. Апдейты решают, https://eco-service.kz/.

"1" Comment
  1. Или переводим систему в соответствующий часовой пояс, отключаем переход на летнее/зимнее время и корректируем часы. Если потом установить патч на винду, то часовой пояс снова сдвинется и его придётся корректировать, как впрочем и время.

Добавить комментарий




*