Меню
Категории
Модем ZTE MF626 не устанавливается под Windows 7
13 мая, 2011 Система

Приперли на работу нетбук, на котором воткнут Beeline модем. Модем видится как флешка, софт Билайн Интернет дома устанавливается нормально, но сам модем не видит, сообщая что SIM карта не обнаружена.В диспетчере устройств отображаются 3 ZTE устройства, драйвер на которые установлен некорректно.

Оказалось, что под семёркой дрова не встают корректно и, хотя модем и устанавливается, он просто не видится системой. Лекарство, хоть и не просто было найти, но нашлось.

Если есть программа “Билайн Интернет Дома” (или же аналогичная от Оператора от МТС или Мегафона) установите её, когда установите поставьте права администратора для этого приложения (Кликаем по ярлыку правой кнопкой мыши -> в контекстном меню выбираем Свойства -> кликаем по вкладке Совместимость -> ставим галочку напротив Выполнять программу от имени администратора)

Теперь заходим в Свойства Компьютера (Пуск -> правой кнопкой мыши жмем на Компьютер -> в появившемся контекстном меню выбираем свойства)

Далее в меню, находящееся слева кликаем на Диспетчер устройств -> Другие устройства -> Выбираем наш модем и указываем путь к папке с драйверами (там неизвестных устройств будет где-то 3-4,для каждого нужно будет указать путь к папке с драйверами). Кликаем правой кнопкой мыши на неизвестном устройстве и выбираем Обновить драйвер.

Если Вы установили программу “Билайн Интернет Дома” в стандартную папку ( обычно это выглядит так_ C:\Program Files\ZTEMF626\Билайн Интернет Дома\), то папка с драйверами будет тут:

1) для 32-разрядных систем
C:\Program Files\ZTEMF626\Билайн Интернет Дома\drivers\32bit\VISTA
2) для 64-разрядных систем
C:\Program Files\ZTEMF626\Билайн Интернет Дома\drivers\64bit\VISTA

Все теперь просто запускаем программу “Билайн Интернет Дома” (или аналогичную от Оператора). И симку видно и интернет работает.

Также можно найти нормальный дистрибутив со свежими драйверами на ZTE модем. Зовут файл Win7_Driver_Tool.zip.

3 комментария
  1. У меня не обновляются драйвера

  2. Мама Ирина

    О! Святой человек! Я с нетбуком и модемом билайн намучилась,пока не нашла вашу страницу. Инструкция для аут-юзеров вроде меня- все здорово. Установила драйвера и заработало! Спасибо!

  3. Спасибо огромное, как хорошо. что есть люди которые помогают простым смертным, делясь своим опытом!!!

Добавить комментарий




*