Меню
Категории
Microsoft Word — Вместо курсора-каретки появилась точка
13 мая, 2011 ИТ

Столкнулся с проблемой на компьютере моего дедушки :) Да он крут, скоро блог ему сделаю, будет постить.

Вобщем он что-то нажал (с его слов) после этого изменился мигающий в ворде курсор (не курсор мыши с ним как раз все в порядке и я его пробовал менять, а именно курсор Ворда, за которым набирается текст). К конкретному документу проблема отношения не имеет так как документ с проблемой скинул себе у меня все в порядке.

Пробовал стили сбрасывать так как там стили к тексту были применены, но изменений нет. Размер шрифта там где мигающий курсор проверил сразу – Times New Roman 12. То есть проблем с размером шрифта нет. В общем какая то чушь.

Оказалось он нажал Ctrl и колёсико мышки – курсорчик в MS Word ушёл в точку. Зашел к нему через VNC нажал Ctrl + Колесо мыши и точка снова переродилась в курсор. Если на мышке нет колесика то спасет пересоздание файла Normal.dot.

20 комментариев
  1. Спасибо огромное, помогло!!!

  2. Thanks)) спева даже не заметил, что вместо курсора точка.

  3. вместо курсора значок похожий на Пи – как избавиться

  4. Очень помогло, спасибо!

  5. Cпасибо!!!

  6. Наталье: у Вас, похоже, просто включено отображение непечатных символов. Найдите на панели инструментов кнопку с таким же знаком “пи” и отключите её.

  7. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ПОМОГЛО

  8. Спасибо за помощь! Сработало!

  9. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию: курсор в Word 2003 в поле набора текста ушел к самой верхней кромке поля и его никак не вернуть назад.

  10. Спасибо огромное с курсором в Word!!!!

  11. Спасибо большое! Помогло колесико =)

  12. Спасибо,спасибо,спасибо весь день на работе мучилась теперь буду знать

  13. Век живи – век учись!

  14. спасибо!

  15. Это случилось потому, что поворот колесика мыши при нажатой контрал от себя уменьшает шрифт, а к себе – увеличивает. Поэтому при 20% курсор превратился в точку. Можно исправить через масштаб верхнего меню. выставить 100% и курсор восстановится. Или же через контрал+колесико, кому как удобнее

  16. Спасибо, сам бы никогда в жизни не нашел

  17. Спасибо за метод с колесиком. Сам бы не за что не догадался!

  18. Спасибо большой!

  19. Не получилось(

Добавить комментарий




*