Меню
Категории
Photoshop зависает при загрузке — Reading Text Global Resources
4 марта, 2011 Система

На работе частенько начала появляться проблема зависания фотошопа на стадии загрузки “Reading Text Global Resources”. Дальше просто ничего не происходит и комп висит. Приходится аварийно тушить фотошоп. Перезагрузка и чистка темпа не спасает.

Нашел информацию, что вся проблема состоит в файле New Doc Sizer.psp. необходимо зайти в папку C:/Пользователи/[user name]/AppData/Roaming/Adobe/Photoshop/9.0/Adobe Photoshop CS Settings/ и удаляем это самый файл. В моём случае это не спасло. Пришлось удалить все файлы с настройками из этой папки, только тогда фотошоп нормально запустился. При загрузке появится сообщение “Could not load actions because an unexpected end-of-file was encountered.” Просто жмем “OK” и загружаемся. Естественно все настройки у нас сброшены и их придется ещё настраивать.

Есть еще метод — при загрузке фотошопа держать Ctrl+Shift+Alt для сброса установок и дефрагментировать диск. Но это я проверить не успел, ибо все заработало.

11 комментариев
  1. Спасибо. Помогло.
    Удалил только первый файл new doc sizes.psp
    заработало

  2. Ctrl+Shift+Alt работает, спасибо помогло

  3. не стал заморачиваться – нажал
    Ctrl+Shift+Alt и все пошло

  4. Деинсталлировал фотошоп, переустановил, не помогло.
    Прочитал ветку,
    Удалил только первый файл new doc sizes.psp
    заработало. Спасибо, а то думал систему сносить.

  5. Ctrl+Shift+Alt не заработал другие вариянты есть ?

  6. СПОСИБО БОЛЬШОЕ ПОМОГЛО.НЕСКОЛКО РАЗ СТАЛКИВАЛСЯ ЕТОЙ ПРОБЛЕМОЙ НЕ СМОГ УСТРОНИТ С ПЕРЕЗАПИСЮ ФОТОШОПА НО ПОСЛЕ ВАШЕГО СОВЕТА НЕТ ПРОБЛЕМ 2 СЕКУНДЫ И ВСЕ ОКЕЙ

  7. Всё сработало.
    Спасибо и респект!
    Использовал зажатие при запуске Ctrl+Shift+Alt

  8. cmd+Shift+Alt при запуске приложения на Mac помогло

  9. при запуске приложения на Mac помогло cmd+Shift+Alt

  10. дополню: для CS3 удалить файл “Adobe Photoshop CS3 Prefs.psp”, для CS4 удалить файл “Adobe Photoshop X64 CS4 Prefs.psp”

  11. Спасибо.
    Почти сутки е….я с этой проблемой, пробуя разные способы. Только этот совет помог. Помог сразу же. И я удалил все файлы. Июо нервов уже не хватало на эксперементы))

Добавить комментарий




*