Меню
Категории
Как удалить файлы Flash9f.ocx и FlashUtil9f.exe?
16 сентября, 2010 Система

Захотел переустановить систему, предварительно удалив каталоги Documents and settings, Program files, Windows, но столкнулся с невозможностью удалить файлы Flash9f.ocx и FlashUtil9f.ex по пути c:\windows\system32\Macromed\Flash\. Пробовал Unlocker, который предлагал удалить файлы при перезапуске системы (не помогло). Смена расширения файлов – получается, перемещение – нет, и удаление тоже нет.

Решений у проблемы несколько.

  1. Переместить в любую другую папку, затем перегрузиться и удалить.
  2. Установить разрешение на удаление файлов для текущего пользователя. Правый клик, свойства, безопасность, дополнительно и т.д. После добавления полных прав файл удалился без вопросов.
4 комментария
  1. спасибо. По второму способу сделал.

  2. Станислав

    Для win XP:
    ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ФАЙЛОВ ТИПА Flash9f.ocx, НАДО СОЗДАТЬ НОВУЮ ПАПКУ В ТОЙ ЖЕ ПАПКЕ, ГДЕ ЛЕЖИТ САМ “НЕУДАЛЯЕМЫЙ ФАЙЛ” И ЗАТЕМ ПЕРЕТАЩИТЬ ЕГО ВО ВНОВЬ СОЗДАННУЮ ПАПКУ. ЗАТЕМ УДАЛИТЬ ЭТУ ПАПКУ ВМЕСТЕ С ПОМЕЩЁННЫМ В НЕЁ ФАЙЛОМ – ЭТО ВСЁ! :-)))

  3. Нужно в настройках безопасности для папки, в которой содержится неудаляемый файл, запретить наследование разрешений: Свойства-Безопасность-Дополнительно-Убрать галочку «Наследовать от родительского объекта…» – ОК. Затем дать разрешение на доступ себе, а потом попытаться удалить файл.

  4. Станислав, твой способ помог. Спасибо.

Добавить комментарий




*