Меню
Категории
Windows не удалось загрузить локально сохраняемый профиль
13 июля, 2010 Система

У юзера выскакивает сообщение следующего вида: “Windows не удалось загрузить локально сохраняемый профиль. Возможные причины этой ошибки – недостаточные права безопасности или поврежденный локальный профиль. Если проблема не устраняется, обратитесь к системному администратору.

ПОДРОБНО – Неустранимый сбой операции ввода/вывода, запущенной из реестра. Не удалось выполнить чтение, запись или запись буфера для одного из файлов, содержащих образ системного реестра. “Эта проблема может возникнуть, если из папки «Documents and Settings» удалена папка, связанная с учетной записью. Также проблема может быть с жестким диском, не помешало бы проверить его на повреждённые секторы.

А лечение то здесь https://support.microsoft.com/kb/812339

Я сделал немного по-другому. Переименовал папку с пользователем в «Documents and Settings», затем залогинился под ним и система создала новую папку для его профиля. После чего загрузился под администратором и перетащил все файло, по одному, из старого профиля в новый. Но вы можете попробовать воспользоваться мастером переноса профилей, который есть в винде.

2 комментария
  1. Можно было проще сделать.
    Скачайте Hiren’s Boot CD, запишите образ на болванку, загрузитесь с неё.
    Найдите в меню пункт Registry Tools и в нём найдите пункт со словом ReHive. Прогоните этой программой ВСЕ ветки реестра, в т.ч. все файлы NTUSER.DAT.
    На вопросы о перезаписи отвечать положительно.
    За один раз программа сканирует одну ветвь реестра, поэтому запускать придётся несколько раз.
    Только после этой процедуры приступайте к другим рекомендациям.

  2. Спасибо e-saint! ReHive запустил в другом аккаунте, после сохранения файла ntuser.dat на диск исправленный файл перезаписал на место не работавшего профиля. Все ОК.

Добавить комментарий




*