Меню
Категории
Как добавить новые карты в Navitel
15 мая, 2010 GPS

Как добавить новые карты в Navitel.

У каждого Navitel есть возможность использовать несколько Атласов. Так можно отдельно использовать карту России, Украины, любого региона и города.

В моем случае я создал папку на навигаторе \ResidentFlash\NavitelContent\Atlas и слил в неё все самые последние карты с офф сайта. Затем включил навигатор и он сообщил мне что карт и атласа нет. Предложив создать новый атлас. Соглашаемся, находим папку, в которую слили все карты и выбираем на ней создать атлас.

После этого Навител проиндексирует все карты в этой папке и всех её подпапках и создаст из них атлас. При следующем запуске индексации не будет.

Хочу обратить внимание, что карты в папке атлас можно размещать любым способом. В папках и подпапках. После индексации она останутся на своих местах. Поэтому я разделяю карты по регионам и странам в разные каталоги.

Для того чтобы просто добавить карту, которой у вас нет. Закачиваете новую карту к старым и запускаете навигатор. Он её проиндексирует и добавит в атлас. Если нужно обновить старую карту, лучше удалить её старые версии, так как навигатор сам их не удалит.

7 комментариев
  1. ХМ…Интересная статья,спасибо

  2. Делал всё как описано выше,но…По умолчанию стоит 613 карт,ставлю Мурманскую область,индексирует,после чего показывает что карт уже 620,но при следующем включении опять 613.Подскажите почему ?

  3. да я вот так тыщу раз уже сделал! и всё равно Украину не видит!!!
    Россия вся! а как Украину добавляю! так либо всё белое! либо только россию видать!! хз что делать

  4. Спасибо очень помогло!!

  5. Если Украину не видит то значит у тебя ограниченная лицензия. она её и не увидит

  6. “Предложив создать новый атлас” – это где такое предложение выскакивает? у меня на НТМ меню Проверить обновления/загрузить новые карты/удалить карты/отмена

  7. у меня GPS-навигатор NEXX NNS-4301…так вот в навител не могу задать деревню…маршрут прокладывает только если пишешь город улицу и номер дома…а в иго вообще не дает сменить страну…показывает венгрию…

Добавить комментарий




*