Меню
Категории
Ошибка 0х000006d9 — Windows 7 Сетевой принтер
30 марта, 2010 Система

Ошибка 0х000006d9 — Windows 7 Сетевой принтер.

В windows 7 установил принтер HP 1018 и драйвера на него, печатает без проблем, но только пытаюсь сделать его сетевым, как сразу выдает : “Не удалось сохранить параметры принтера. Невозможно завершить операцию (ошибка 0х000006d9)”. Потом попробовал сделать другие принтера включая “windows xps ” – результат такой-же.

Решение было найдено на просторах интернетов, в одном из форумов. Достаточно включить служба брандмауэра Windows, который я отключил, т.к. у меня свой фаерволл. Затем, при включенном брандмауэре расшарил принтер и снова вырубил брандмауэр.  Больше подобных проблем не возникало.

13 комментариев
  1. чета я не как не врублюсь а можно ноглядно показать
    плиз

  2. Спасибо большое за информацию! Помогло на 100%
    Теперь и на других клиентах XP и Win7 все работает!

  3. Спасибо помогло!

  4. Валентин

    Ну, просто огромное спасибо!

  5. Спасибо!

  6. Спасибо. Ни за что бы не догадался сам.

  7. Да! Помогло! Спасибо! Хммм… Так банально все и просто!)))

  8. У меня такая же проблема не дает расшарить выдает ошибку не удалось сохранить параметры. Отключила и включила брандмауер все равно такую ошибку выдает. Может брандмауер я не так включаю или незнаю я уже замучалас. Если есть возможность выложите фото плеиз. Спасибо заранее.

  9. Быстро и эффективно помогло. Сам мучился пару дней. Потом набрал в Гугле номер ошибки и оп-ля я на этой странице. Спасибо!

  10. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ПОМОГЛО!!!

  11. Благодарю, проблема решена.

  12. СПАСИБО! Вторая ссылка в Яндексе.

  13. stanislavsigitov

    Компьютер в AD. ВКЛючаем фаер -> даем общий доступ с внесением в AD (ошибки 0х000006d9 нет) -> ВЫКлючаем фаер. Все арбайтен.

Добавить комментарий




*