Меню
Категории
Что такое PnkBstrA?
24 марта, 2010 Вирусы

PunkBuster — автоматически само обновляющаяся система программного обеспечения античитерства на сервере. Это означает, что за игроком в процессе игры устанавливается наблюдение PunkBusterом, которое отсылает на сервер все нарушения конкретного игрока.Система PunkBuster разработана, для того чтобы все игроки были ответственны за свои поступки в онлайн играх, при использовании читерских команд. PunkBuster не изменяет никаких файлов или функции настройки на вашем компьютере, даже если и обнаруживается некоторые типы нарушений во время игры у данного игрока, а просто выводит сообщение ему о нарушениях допущенных им и кикает (удаляет) игрока с сервера или же банит.

Admin сервера в праве включать на сервере или не включать PunkBuster, всё зависит только от его желания. Вы можете в настройках игры отключить PunkBuster, но при этом у вас будет уже ограниченный список серверов, на которых тоже PunkBuster будет отключён. PunkBuster не является вирусной программой и создан для честной игры на сервере. Дополнительно, PunkBuster не передает ваши частные данные на любой другой компьютер, не содержит собственных баз данных в которых описаны ваши персональные данные. PunkBuster в основном только ищет не стандартные действия в процессе вашей игры.

Висит как самостоятельная служба.

pnkbstra 2 - Что такое PnkBstrA?

В реестре можно её удалить. Полностью удалив раздел PnkBstrA как на скрине внизу.

pnkbstra 1 - Что такое PnkBstrA?

Удаление по-другому.
1) Первым делом жмем ctrl-alt-del и в диспечере задач в списке процессов удостоверяемся, что там есть pnkbstra.exe и pnbkstrb.exe. Убиваем эти процессы (снять задачу).
2) Заходим в windows/system32 и ищем файлы PnkBstrA.exe и PnkBstrB.exe, удаляем их.

Файлы слегка отличаются, хотя пользователи обычно ищут по 1 из файлов, так что можно сказать что в первую очередь это для пользователей.

Файлы актуальны для многих многопользовательских (не MMORPG) игр основные из них которые используют этот античит:
Call of Duty
America’s Army
Battlefield 2142

И многие другие, более полный список можно посмотреть в самом PunkBuster. Скажем так, в игру вы можете уже не играть, а PunkBuster после нее останется и будет кушать ресурсы, которые нам могут понадобится для других целей. Я тут опять обнаружил эту заразу в системе, процесс PnkBstrA.exe восстанавливается после каждого запуска игры которая его использует.

2 комментария
  1. PunkbasterA.exe – вещь необходимая,но всегда находятся пл.игроки,на всех серверах,которые и сами не играют и другим не дают играть,такое ощющение ,что они в друзьях у админов,они остаются в игре а нас банят и записывают в читеры,короче хотелось бы справедливости.

  2. А можно ли откуда-нибудь скачать его?

Добавить комментарий




*