Меню
Категории
Как запретить определенный сайт UserGate 2.8
10 ноября, 2009 Интернет

Как запретить определенный сайт UserGate 2.8. Настройка фильтров содержимого UserGate lzk всех пользователей или для каждого в отдельности.

Иногда ставится задача закрыть доступ к определенным сайтам. Например, одноклассникам или вконтакте. А иногда просто хочется добавить в фильтры всю рекламу и порнуху, чтобы меньше жрало трафик и не доставали всякие PopUp-ы и баннеры с голыми задницами.

Сегодня мы будем добавлять фильтр в прокси сервер UserGate 2.8. заходим в “Настройка -> Фильтры -> Открываем вкладку -> Запретить и добавляем туда сайты, доступ к которым необходимо запретить”.

usergate filters 1 - Как запретить определенный сайт UserGate 2.8

Синтаксис довольно прост. запретить доступ можно к Сайт, Хост, Ресурс и Расширения.

usergate filters 2 - Как запретить определенный сайт UserGate 2.8

Добавив правило *1pop.ru* я запретил доступ ко всем сайтами, в имени которых встречается “1pop.ru”. Это правило справедливо для всех пользователей прокси сервера. Также можно определить правила для каждого пользователя в отдельности. Закрыв доступ всем к одноклассникам, можно открыть его только для директора и секретарши.

Делается это в настройках пользователя, во вкладке “Фильтр”. Активируем фильтр, включив галочку “Использовать фильтр” и указываем во вкладке “Разрешить” сайты к которым разрешается доступ к определенным ресурсам.

usergate filters 3 - Как запретить определенный сайт UserGate 2.8

Таким же образом можно разрешить доступ к определенному сайту всем пользователям, и запретить доступ конкретным пользователям. Если указать вместо имени сайта знак звездочки, то прокси сервер определит это как все сайты.

usergate filters 4 - Как запретить определенный сайт UserGate 2.8

При попытке зайти за закрытый ресурс, пользователь увидит сообщение об ошибке и описание ошибки. ПО умолчанию в UserGate они имеют отвратительный дизайн, поэтому я изменил страницы ошибок.

"1" Comment
  1. отлычная программа!!! я давно искал такую!!!

Добавить комментарий




*