Меню
Категории
Медленно работает Epson C91 по сети
20 октября, 2009 Система

На работе столкнулись с проблемой — Медленно открываются свойства принтера, настройка печати и также медленно отправляются на печать документы.

Дано: Сетевой принтер Epson C91. Подключен к компьютеру Саши (XP SP3), он расшарен по сетке. Остальные 7 человек (XP SP3) подключаются к расшаренному принтеру и отправляют задания по сети.

Проблема: Задание у пользователей 2 и 6 отправляются по минуте, а может и больше, медленно открываются свойства принтера и настройка печати. У всех остальных все ОК.Проанализировав условия, явно видно, что проблема не в принтере. Поскольку медленная отправка на печать только у двух пользователей. Также убираем из списка проблем Шнур и локальную сеть. Так как с остальными принтерами подобных проблем нет. И сеть работает на ура.

Что я делал, чтобы все заработало.

  1. В драйвере принтера — Выключил статус-монитор.
  2. В драйвере принтера — Отключил двусторонний обмен данными.
  3. В свойствах папки (проводник) — Выключил автоматический поиск сетевых папок и принтеров.
  4. В свойствах папки (проводник) —  Кэширование эскизов.
  5. Очистил папку C:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS\ от драйверов Epson.

Третий пункт — обязательно. Без него, все остальные — мышиная возня.

Кроме того, если не пользуетесь планировщиком заданий (а есть хоть кто-то, кто им пользуется) – отключить службу планировщика.

А драйвера принтера должны стоять только на машине, на которую он подключен. На остальные – установка принтера – сетевая установка — поиск — выбрать, добавить.

Добавить комментарий




*