Меню
Категории
Что такое iTunesHelper.exe?
12 октября, 2009 Вирусы

Что такое iTunesHelper.exe?

Процесс iTunesHelper.exe устанавливается вместе с программой iTunes. Его основная роль – отслеживание подключаемых к системе плееров iPod и запуск iTunes для работы с ними. Данный процесс можно отключить из системы, но программа iTunes, скорее всего, восстановит его автозапуск.

iTunesHelper.exe находится в подпапках “C:\Program Files” или иногда в подпапках диска C:\ или в подпапках “C:\Мои документы” – одинаково C:\Program Files\iTunes\.

Процесс начинает работу при запуске Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run). У процесса нет видимого окна. Это файл, подписанный Verisign.

Поставлена цифровая подпись. Процесс можно удалить, используя панель инструментов Добавить\Удалить программу. Процесс использует порт, чтобы присоединится к сети или интернету. iTunesHelper.exe способен записывать ввод данных, мониторить приложения. Поэтому технический рейтинг надежности 27% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Добавить комментарий




*