Меню
Категории
Как удалить старые редакции записей в WordPress
22 сентября, 2009 Веб

Редакции записей — это новая функция в WordPress 2.6, которая очень полезна, но при этом увеличивает размер вашей базы данных MySQL. Конечно же, можно вручную удалить редакции записей, но это будет очень долгая и нудная работа.

Решение. Есть очень простое решение этой проблемы: можно выполнить пакетное удаление редакций записей с помощью простого запроса SQL. Если у вас очень много постов, то вы не поверите своим глазам – ваша база данных уменьшится вдвое!

1. Войти в PhpMyAdmin и выберите вашу базу данных WordPress.
2. Нажмите кнопку “SQL”. Вставьте следующий код в окно SQL команды:

DELETE FROM wp_posts WHERE post_type = “revision”;

3. Выполните её. В зависимости от того, сколько постов в вашей  базе данных, вы можете сэкономить много драгоценного пространства!

Объяснение. В таблице wp_posts есть поле с названием post_type. В этом поле может встречаться один из таких параметров, как “post”, “page” или “revision”. Если мы хотим избавиться от редакций записей, то нужно выполнить команду удаления всех записей в таблице wp_posts, в которых поле post_type имеет параметр “revision”.

8 комментариев
  1. Отлично! Очень помог ваш совет! Действительно место стало мегобайта на 2-3 больше!

  2. Здравствуйте!
    У меня проблема,при повторном редактировании текст изчезает из поля редактирования,но на самих страницах блога текст присутствует.Это началось после того.как я добавила ссылку на другую страницу блога.Ваш метод поможет избавиться от этой проблемы,или может дело в другом?Помогите пожалуйста решить проблему.Буду очень благодарна.

  3. То что надо! Почистил базу от ревизий.

  4. Спасибо большое! Почистили :)

  5. в 2 раза база уменьшилась. спасибо.

  6. СПАСИБО, ДРУЖИЩЕ!!!!!!!!!!

  7. Просто великолепно, грандиозно. Спасибо, большое человеческое спасибо.

  8. спасибо, после выполнения запроса мне выдало – Удалено строк: 155. ( запрос занял 0.0105 сек. )
    Не знаю сколько это по объему, но наверное неплохо.

Добавить комментарий




*