Меню
Категории
Как поменять батарейку в ноутбуке RoverBook Pro 500?
26 мая, 2009 Железо

Как поменять батарейку в ноутбуке RoverBook Pro 500?
Где у RoverBook находится батарейка от BIOS.

Принесли ноутбук с жалобами на постоянный сброс даты и настроек. Очевидно села батарейка на BIOS. Открыли крышку и начали искать батарейку. Нихрена не нашли.

Проковырявшись полчаса обнаружили её под CD-ROM-ом. Запакованную в термоусадочной черной плёнке и висячую на двух проводках черного и красного цвета.

Корпус разобрали, батарейку заменили. Обычная 2032. И всё стало кошерно. Сказать по правде геморой еще тот, самому, если руки не оттуда растут, лучше не лезть. Но раз уже вы начали искать это в инете, то руки у вас растут из нужного места. Удачного секса в вашим ноутбуком.

7 комментариев
  1. Разобрал подобный с подобной проблеммой. Только батарейка оказалась не под СД-ромом а под панелью. Если смотреть на клаву, то слева внизу, как раз под наклейкой. Для потомков перенёс её под крышку отсека с жёстким диском

  2. аналогично с Иваном, только после расборки-сборки остались 4 болта – не знаю куда прикурочить.. ))

  3. именно. под панелью, правее тач пада. ленивые сборщики просто приварили пластинки с проводами к батарейке запаяли в термоусадку и прилепили это всё скотчем.. непобедимая страна!

  4. ааа!!!! к батарейки пластинки с проводками припаяны. как ее заменить? проводки отсоединила – к новой батарейке изолентой. бук включается – но экран темный и ничего большееее :(((((( как быть?

  5. Комментарий от Лилек [ Декабрь 12, 2010, 23:12 ]ааа!!!! к батарейки пластинки с проводками припаяны. как ее заменить? проводки отсоединила – к новой батарейке изолентой. бук включается – но экран темный и ничего большееее.та же проблема.экран не работает,привод вроде работает.понёс в ремонт-сказали видеокарта и оценили ремонт в 5000т.р.но я чёто засомневался.думаю батарейка села.у меня аналогичная проблема была с компом.поменяли батарейку и всё заработало.только после замены они какую то перемычку замыкали что бы биос заработала.я вот час разобрал свой бук.батарея оказалась под клавой с правой стороны под скотчем.отпаял,поставил назарядку.завтра попробую поставить и запустить бук.что получится напишу завтра

  6. сёдня купил новую батарею,поставил,бук работает-экран тёмный:(.чё теперь делать что бы он расцвёл?

  7. отключил питание через несколько мину снова включил-экран работает,привод работает,а вот жосткий диск не видит.чё за хрень

Добавить комментарий




*