Меню
Категории
Что такое msmsgs.exe?
19 мая, 2009 Вирусы

Когда запускается Outlook Express, то вместе с ним стартует в трее некий клиент MSN Windows Messager и просит зарегистрировать паспорт .NET. Прописывается в автозагрузку и при старте системы висит в трее, раздражая рядовых пользователей.

msmsgs.exe – процесс, принадлежащий программе MSN Messenger Internet chat, установленной на большинстве Windows компьютерах. Процесс также создает иконку в системном трее для быстрого доступа к функциям программы.  Отключить программу можно в следующем пункте меню:

Start -> Programs -> Windows Messenger -> Tools -> Options -> Preferences

Файл msmsgs.exe  всегда расположен в каталоге C:\Program Files\Messenger. В случае обнаружения файла с таким именем в любом другом каталоге он должен быть немедленно удален. Сетевые черви W32.HLLW.Spirit, W32.Alcarys.B, W32.Elitper.A@mm, трояны Troj/ZlobDrop-M  и Troj/Dloader-LN  используют имя msmsgs.exe  для сокрытия своего присутствия в системе.

Messenger удаляется командой Пуск -> Выполнить
rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection %SYSTEMROOT%\inf\msmsgs.inf,BLC.Remove

Если не получается можно зайти в панель управления и удалить его как компонент Windows. Либо отключить его автоматическое включение в самом Outlook Express.

Добавить комментарий




*