Меню
Категории
Настройка Kerio Winroute Firewall для Торрентов / Torrents
13 мая, 2009 Интернет

Настройка Torrents для Kerio Winroute Firewall. Торренты не работают через Kerio Winroute Firewall. Как настроить Kerio Winroute Firewall для торрентов.

Установив на домашнюю машину Kerio для экспериментов я понял, что эта софтинка для меня и решил остаться на ней надолго. Но неожиданно появилась проблема торренты ника не хотели работать. Начав копать в интернетах я нашел форумные жалобы и советы, решил их собрать воедино и поделиться с вами.

У меня Модем D-Link DSL-2540U. Kerio Winroute Firewall 6.4.2 и обычный mTorrent клиент. Поскольку торрент сам выбрал порт 24958 я решил с ним не спорить.

Поехали.Для начала необходимо пробросить порт на самом модеме, так как он у меня настроен в режиме роутера. Если у вас прямой инет не через роутер, вам этого делать не нужно.

Вкладка “Advanced -> Virtual Server”. Добавляем порт, называем его как хотим. Ну и адрес компутера, на который будет переадресовываться трафик по нашему порту.

kerio torrents 1 - Настройка Kerio Winroute Firewall для Торрентов / Torrents

Порт проброшен, но торрент вё еще не горит зелёным. Это еще не все.

Теперь пробросим порт на самом Kerio.

kerio torrents 2 - Настройка Kerio Winroute Firewall для Торрентов / Torrents

Для этого зайдем в “Definations->Services”. И добавьте в ваши сервисы такой же как у меня сервис. Только порт укажите такой как у вас. Когда сервис создан переходим дальше.

kerio torrents 3 - Настройка Kerio Winroute Firewall для Торрентов / Torrents

Дальше в “Traffic Policy” добавим правило в котором разрешаем интернету общаться с компутером и наоборот компутеру с интернетом через службу Torrents напрямую. MAP 192.168.1.2:24958.

kerio torrents 4 - Настройка Kerio Winroute Firewall для Торрентов / Torrents

Вот и всё. Порты проброшены, задача выполнена. Теперь качать не перекачать.

8 комментариев
  1. Я чет не понял какая связь между керио и железным роутером, заголовок статьи не соответствует содержанию

  2. Ага, вьехал две крайние картинки из керио, но зачем тада модем в режиме роутера?

  3. Если у теюя модем работает бриджем можешь его не настраивать. Здесь рассматривался частный случай. Модем роутером + керио.

  4. спасибо, помог

  5. И мне помог

  6. Ваще красава!Всё запахало)

  7. Спасибо!
    Но у меня порт открылся только после добавления ещё одного правила в Kerio:
    Source: 192.168.1.13
    Dest: Inet
    Service: Any
    Action: Permit
    Translation: NAT (typical setting)

  8. по началу у меня все заработало , но через день потухло как спичка и повторные попытки были четны . одна ко не об этом . может кто нить знает как с рабочим торрентом на сервере (разбирая данный случай)выбросить торрент в сеть, если модем с сервером на IP 192.168.1. ……… ,а сеть через сервер настроена IP 192.168.0. ….. таким образом в модеме я забиваю подсеть с единицей ,а как мне в керио выбросить ее на IP адреса с нулем .

Добавить комментарий




*