Меню
Категории
Как сделать NTH тему для NOKIA?
16 апреля, 2009 Интересное

Как сделать NTH тему для NOKIA?

Однажды меня приперло сменить тему на моём Nokia 6300. Ничего толкового в интернете не нашел, поэтому решил попробовать сделать свою тему. Нарыл в интернетах софтинку — Nokia Theme Maker. Она работает с файлами NTH. Скачать ее можно на странице Редактор тем для нокиа. Мне она не понравилась и я решил не заморочиваться по херне :)

Делается это так:

Итак, для создания темы необходимо иметь архиватор (zip), текстовый редактор (подойдет блокнот), графический редактор (paint, photoshop, acdsee и др).

Скачиваем готовую тему NTH предназначенную для вашей модели телефона (я взял стандартную с трубы), переименовываем расширение с nth на zip. Извлекаем все из архива в какую-нибудь папку. Там лежат картинки и мелодии (последние не обязательно).

Чтобы изменить расширение нужно открыть любую папку:

Зайти в меню Сервис – Свойства папки – на вкладке Вид – снять галочку с пункта “Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов” – Нажать “Применить ко всем папкам” – Нажать “Применить” – Нажать “ОК”

Так же можно изменить расширение файла с помощью total commander.

3 nth theme list 1 - Как сделать NTH тему для NOKIA?

Открываем архив и видим в нём немного картинок и XML файл. Файл можно открыть блокнотом, а картинки заменить на свои. Не забываем соблюдать разрешения, размеры и формат картинок. XML я не трогал, ибо нах.

Меняем картинки и картинку подписываем так, как в теме. Потом архивируем папку с вашими изменениями, после этого переименовываем полученный архив из «.zip» в «.nth». Все, тема готова. Если вы все сделали правильно, то тема пойдет нормально.

26 комментариев
  1. вообще от души ничего сложного нету даже легче и лутше чем через программы!!!!!!!!

  2. Станислав

    Спасибо :)

  3. Тооочнооо! Блин, так здорово! Какой Вы молодец, спасибо

  4. Я не понял как это делается.Беру старую тему с телефона Расширение меняется на zip Потом вставляю свои картинки,ничего не трогая больше,архивирую и меняю расшир.на nth.
    Всё делается на компьютере,переношу на мSD и вставляю в телефон.Старая открывается тема,а новая пишет файл повреждён

  5. Метод сжатия у архива и тип архива не меняй. ЛУчше старый архив исползуй и просто добавляй в него картинки заменяя старые.

  6. Spasiba vam bolshoy.

  7. а можно так сделать для нокиа н 73 ???

  8. Alexandr, у меня такая же фигня. Хочу покопаться нормально и посмотреть, если что узнаю, отпишусь=)

  9. Я хочу сделать тему из фотографий и моей музыки. но как это все уменьшить до размеров в теме????? У меня ничего не получается!!!!!!

  10. у меня не чего не получилось я все соблюдал особенно разрешение и не чего не вышло.

  11. спасибо пригодилось..
    кому интересно.. метод сжатия ZIP должен быть – “быстрым”

  12. тоже выходит файл поврежден(что то не то

  13. ain, возможно у тебя на ТЕЛЕФОНЕ (заметь не на флешке !) памяти нету ! При применении темы на флешке, она копируется в кеш память на телефоне… но кеш берётся с обычной памяти ! Я тоже так задолбался, пока не дорубил что к чему. С этого вывод – ОСВОБОДИ ПАМЯТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ…

  14. Как менять с zip на nth? не получается

  15. с делать сваю тему для телефон

  16. Пару лет назад делал сам темы,а сейчас не получается.Старая темка открывается а новая почему то пишет повреждена.И еще вопрос,фотки я обрезал под нужный размер,и единственное,что поменялоь-это когда в свойства заходишь и так новый размер в килобайтах а по ширине и высоте я сделал все как надо.Почему у меня не получается,что я забыл?

  17. музыкальные темы на нокиа н 73 как можно скачать?

  18. админ помоги плиииииз

  19. Диана я и не знаю. Спроси это лучше у яндекса.

  20. Но как всё же изменить размер изображения в текстовом документе?

  21. Хуйня а не создаватель тем

  22. Друзья, чего здесь непонятного??? Откройте обычные темы с помощью WinRar’a – Тоесть выберем команду извлечь. Потом открываем извлеченную папку, там видим картинки, музыки, иконки и XML файл. XML файл можно открыть и редактировать. А если вы не знаете или вообще не понимаете языки программирования, рекомендую не прикасаться к этому файлу. Все. Удачного создания тем и тем модов…

  23. Чуть не забыл, когда все будет готово, открываем опять же эту тему с помощью WinRar’a и готовые измененные файлы закидываем в тему соглашаясь на замену файлов. И все. Ничего тут переименовывать не надо(потом дофига у кого проблем с ошибками будет). Удачи…

  24. Нурлан, они не понимают, что свои файлы, которые вставляешь в архив, нужно назвать так же, как назывались соответственные файлы исходной темы.

  25. Всё так, но не много не так. После того, как будут внесены Ваши изменения, запакованы в zip, изменено расширение zip на nth, нужно этот файл (nth) открыть в программе Русская студия (русская версия Nokia S40 ThemeStudio), открыть, а затем сохранить и всё, тема будет работать. Если этого не сделать, будет выходить сообщение об ошибке или тема будет открываться в белых тонах и будет не читаема.
    Но перед всеми манипуляциями, нужно открыть тему, которую Вы хотите изменить, в Русской студии (или в англоязычной версии, какая разница) и проверить, открывается она или нет. Дело в том, что не все темы эта студия видит, даже работоспособные. Это касается (как ни странно) тем из allnokia.ru

  26. а если не отображаются картинки и всё остальное?

Добавить комментарий




*