Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Турция и РФ ищут решение проблемы денежных переводов

Турция и Россия работают над альтернативными вариантами решения проблемы денежных переводов, в том числе для туристов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в государственном банковском секторе страны. «Имевшиеся проблемы стали своего рода сигналом, есть установка от правительственных ведомств найти альтернативные варианты.

Depositphotos 75896387 xl 2015 pic4 zoom 1500x1500 86047 1024x571 - Турция и РФ ищут решение проблемы денежных переводов

Работа идет», — пояснил собеседник агентства. Он добавил, что речь идет об альтернативных платежных системах, с помощью которых можно будет осуществлять покупки и переводы с мобильных устройств. Обсуждаемые варианты затронут и российских туристов. С сентября 2022 года турецкие банки перестали обслуживать карты платежной системы «Мир».

До этого «Альфа-банк» сообщал, что китайские банки начали усиленно проверять платежи из РФ. По словам представителей банка, это стандартная практика и не влияет на получение переводов в юанях зарубежными партнерами.

Турки, как обычно хотят усидеть на трех стульях. И туристов из РФ заинтересовать и западу зад не подставить. А между прочим, погода в турции в апреле будет шикарная.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru