Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Бесплатный и полнофункциональный аналог плагина Better Search Replace

Для массовых замен текста в базах данных wordpress существует самый популярный плагин Better Search Replace. Плагин неплохой, все его везде рекомендуют. Но к сожалению плагин в бесплатной версии позволяет производить манипуляции с базой данных вслепую. То есть перед тем как провести реплейс по базе вы не можете взять и посмотреть, что он собирается там менять.

4 1024x379 - Бесплатный и полнофункциональный аналог плагина Better Search Replace

Я нашел ему достойную замену - вот он Search & Replace By Inpsyde GmbH. С аналогичным и полным бесплатным функционалом. В моем случае при переводе сайта на HTTPS нужно было заменить все ссылки формата http:// на https://.

Установил плагин, он мне любезно предложил сделать бекап БД, что я сразу и сделал. Затем ежу перешел на вкладку Search & replace. Ну а тут все проще простого.

2 - Бесплатный и полнофункциональный аналог плагина Better Search Replace

Ввел что и на что заменить. Выбрал таблицы, с которыми нужно поработать и нажал на единственную внизу кнопку.

1 - Бесплатный и полнофункциональный аналог плагина Better Search Replace

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ Я НЕ СНИМАЛ ГАЛОЧКУ С ПУНКТА DRY RUN (ХОЛОСТОЙ ПУСК). Это я сделал для того, чтобы посмотреть, что он собирается менять.

3 1024x461 - Бесплатный и полнофункциональный аналог плагина Better Search Replace

После прохода наверху он написал мне сколько таблиц и ячеек собирается менять и была кнопочка Показать детали. Нажав на которую, я смог посмотреть что он собирается менять. Именно эта функция в плагине Better Search Replace оказалась доступной только в платной PRO версии. А в этом плагине она бесплатная.

В общем посмотрел, все правильно. Снял галочку Dry Run. Ниже выбрал пункт - Save changes to database. Сохранить изменения в базу данных и запустил. Скрипт все сделал, за что его автору респект. Также он мог мне сгенерировать SQL файл, чтобы я сам его загрузил себе в phpMyAdmin. Но проще сразу внести изменения в базу.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru