Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Как вытащить данные и контакты с телефона если тачскрин не работает

Сенсор / тачскрин на ANDRIOD разбит и не работает. А нужно из телефона вытащить контакты. С такой проблемой я столкнулся недавно, разбив экран на своем Philips V387. Сенсор разбит и не реагирует. Задача вытащить из телефона все — фото, доки, контакты и т.п.

4851845077 - Как вытащить данные и контакты с телефона если тачскрин не работает

Фото и доки удалось скопить, просто подключив телефон к компьютеру. В этом проблем нет. А вот с контактами возникли сложности. Советы, которые были найдены в интернете, напоминали разработку синхрофазотрона. Танцы с бубном нам ни к чему. Есть способ управлять телефоном с разбитым сенсором без сенсора.

Вопрос — КАК? Да очень просто — Обычной USB Мышкой.

К моему телефону в комплекте шел вот такой кабель. Только белого цвета. Он шел для того, чтобы использовать мой телефон, как power bank. И зарядить телефон другу с моего аккумулятора.

cable 468x419 - Как вытащить данные и контакты с телефона если тачскрин не работает

Каково же было мое удивление, когда в этот USB я подключил мышку от компьютера. Андроид даже не пикнул, молча появился курсор на экране и мышка заработала, круче сенсора.

Полный восторга, я мышкой все скопировал, забекапил, и удалил  лишнее. Так как сам битый телефон продал кулибиным на запчасти. Все оказалось очень просто. Найти такой кабель можно в любом приличном мобильном сервисе или магазине.

 

 

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru