Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Windows 7 пропал значок языка [RU/EN]

Недавно звякнул юзер с проблемой. У него в Windows 7 пропал значок языка [RU/EN], значок этот в народе зовут языковая панель.

Для того чтобы значок вернулся нужно настроить отображение языковой панели. Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты. Вкладка "Языки" - Подробнее. Далее Параметры - Языковая панель. Ставим галки в "Отображать языковую панель на рабочем столе" и "Дополнительный значок на панели задач" (эту галку можно и не ставить).

Если после перезагрузки значок не появился, значит  кто-то залез куда не положено.Проверяем есть ли сtfmon.exe в автозагрузке. Запускаем наш regedit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON. Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением "C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"

Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run этот раздел для всех пользователей.

Теперь запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe

Я долго мучился с штатной языковой панелью, а потом установил вместо него PuntoSwitcher и про всё забыл.

Комментарии

Комментарий от Нивовод [ 16 марта, 2015, 19:44 ]

Спасибо автору,untoSwitcher работает и устанавливается отлично.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru