Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что такое LMS.exe?

Новый файл в диспетчере задач. Узнаем, что это за хрен такой LMS.exe?

lms.exe это служба управления от Intel, Intel(R) Active технологии для  управления службами приложений. Работает совместно со службой ums.exe.

Процесс Local Manageability Service принадлежит программе Intel® Active Management Technology Local Manageability Service от Intel (www.intel.com).

4 - Что такое LMS.exe?

Не понятно? — мне тоже. То что это кусок программы Intel(R) Active и ежу понятно. Прежде всего интересно кто такой Intel(R) Active и зачем он нужен.

Intel Active Management Technology — аппаратная технология, предоставляющая удаленный, и внеполосный (по независимому вспомогательному каналу TCP/IP) доступ для управления настройками и безопасностью компьютера независимо от состояния питания (удаленное включение / выключение компьютера) и состояния ОС. Технология доступна в настольных ПК на базе процессоров Intel Core 2 и ноутбуках на базе процессоров Intel Centrino с технологией Intel vPro. Для подключения необходима система, имеющая набор микросхем с поддержкой технологии Intel AMT.

Intel AMT использует для своей работы специализированный микроконтроллер с архитектурой ARC, находящийся обычно на материнской плате или, в случае AMT 1.0, на сетевой плате. Микропрограмма AMT записана на флеш-память SPI, обычно на тот же чип, что хранит коды BIOS. Хранение микропрограммы AMT в FWH (Firmware Hub) или в хранилище, подключенном через LPC, не поддерживается.

Проще говоря, благодаря этой дряни можно по сети удаленно управлять питанием компа или сервака. Включать его или выключать, без использования ОС. Очень нужная вещь, когда нужно запустить посел выключения электричества сервак, который за 100 км от тебя, и на дворе ночь :).

Если этой функцией не пользуемся — то удаляем программу и файл исчезнет сам.

Комментарии

Комментарий от Александр [ 28 февраля, 2016, 10:03 ]

Зачем удалять? отключил сервис и всё. просто так программу не ударить. надо в безопасный режим входить, с системой проверки целостности бороться.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru