Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

HP борется с неоригиналами

На главной странице HP.COM красуется рекламка с опечаткой, про то какие ужасные эти неоригинальные картриджи. Что заправлять картриджи не нужно, но простите, а где альтернатива? За какой такой хуй картридж стоит 100 баксов?

orig hp 468x284 - HP борется с неоригиналами

Бывает конечно, что китай заправляет оригиналы БУ и толкает их как неоригиналы, бывает, что из заправленных сыпется тонер. Но альтернативы нет, в нашей стране люди не будут тратить 3000 рублей на картридж, который распечатал 1000-2000 страниц. Все идут и заправляют их, по 2, 3, 5 раз, потом восстанавливают и все по новой. Кто-то покупает всякие неоригинальные джетаи, булаты, кактусы. Потому что это по карману.

Единственный шанс HP выдавить с рынка китайские совместимки, как мне думается - это сбить цену на оригиналы, хотя бы приблизиться к ним.  Тогда народ обудет брать их за то, что они держат по 3-5 заправок, а китайцы больше двух заправок начинают выпендриваться, сыпат, мазать и т.п.

Лазерная печать, которая должна экономить деньги и беречь природу, от выкинутых на мусорку картриджей, развивается в противоположном направлении. Кстат рекламка припездывает, принцип работы у картриджей одинаков. Разнятся только, детали, и возможно, тонер.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru