Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Архив за Декабрь, 2012

Она такая, почта России.

ng2013 - Она такая, почта России.

https://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/present

Как увеличить скорость бега в игре Stalker

Захотелось сделать так, чтобы мой персонаж бегал по огромным локациям сталкера немного побыстрее, чем это представляли авторы игры. Даже бегать не помогает, скорости мало.

Ответ оказался не сложным. Файл ???\STALKER\gamedata\config\creatures\actor.ltx отвечает за параметры нашего игрока. В нем есть строка

Код:
sprint_k=75;150;185;180;200; ;коэффициент на "sprint" бег (умножается walk_power, walk_weight_power)

Она отвечает за то насколько быстро персонаж устает при беге. Если поставить значение не 75, ну а скажем 5, то он практически не будет уставать.

Stalker / Как убрать шатание и покачивание про ходьбе

Недавно решился я поиграть в старого доброго ждалкера в новом исполнении. Тайные тропы 2. Скачал, поставил, начал играть. С первых же минут игры заметил, что герой при ходьбе и беге наклоняется в стороны и шатается как алкаш идущий домой на автопилоте. Жутко вымораживает такая функция в играх.

Авторы игрушки переборщили с реалистичностью. Ибо когда человек идет он воспринимает картинку немного не так, как они представляют это себе. В общем было решено эту супермегахрень отключить.

Читать полностью →

Любители секса с автомобилями

Cisco VPN “Reason 414: Failed to Establish a TCP connections”

Одна из распространенных ошибок при подключении к VPN серверу через Cisco VPN Client это - "Reason 414: Failed to Establish a TCP connections". Ошибка эта означает, что не удалось установить TCP соединение. В таких случаях я в первую очередь проверяю, есть ли интернет и доступ к VPN серверу. Потому как в ((% случаев интернета нет.

Но иногда бывает так, что сеть есть и доступна, а он все равно не подключается. В таких ситуациях я экспериментирую, указывая в параметрах подключения не TCP порты а допустим UDP. И тут же всё начинает работать.

Cisco VPN “Reason 442: Failed to enable Virtual Adapter”

Однажды, ранним субботним утром, я решил подключиться со своего ноута к рабочему почтовому серваку и забрать аутлуком почту. Но не тут-то было. Cisco VPN Client сказал мне - "Reason 442: Failed to enable Virtual Adapter". Что в переводе на наш означает - "Братишь, я не могу включить свой Virtual адаптер".

442 - Cisco VPN "Reason 442: Failed to enable Virtual Adapter"

При установке Cisco VPN Client на компьютер, устанавливается дополнительное сетевое подключение с драйверами Cisco Virtual Adapter. Как оказалось далее, мой адаптер куда-то пропал. Видимо я его снес по неосторожности.

Официальная документация рекомендует в таком случае проверить не отключен ли адаптер в диспетчере устройств. И если он включен или его там вообще нет - рекомендуется полностью удалить программу с компа и заново её установить. После переустановки адаптер снова появился там, где надо и все заработало.

Что такое dcgate.exe?

Новый неизвестный файл, который хотим изучить - dcgate.exe.

dcgate - Что такое dcgate.exe?

Файл запущен с правами SYSTEM. Инсталлирован как служба. В описании файла нашел следующее - Cisco Security Agent от компании Cisco Systems, Inc.

Company: Cisco Systems, Inc.
Description: Cisco Security Agent component
Version: 6.0.2.130
MD5: 7EEEAAAB888B9D77244C2DADBECD7CAB
SHA1: C5647CCD592E3FBDE3D529EDBB0449D3D07AF245
Size: 573440
Directory: %PROGRAMFILES%\Cisco\CSAgent \bin\dcgate.exe

В общем не страшный файл, удалять нет смысла, если у вас установлено программное обеспечение Cisco.

Что за файл такое Monitor.exe?

На одной из залитых машин на работе я обнаружил подозрительный процесс Monitor.exe, запущен он был с правами пользователя и поэтому вызвал еще больше подозрений. Копания в сети дали более детальную информацию о том, кто это такой.

Сразу хочу успокоить что он оказался не вирусом. Файл размещен в папке C:\WINDOWS\PixArt\PAC207\. Размещение его меня также смутило.

Читать полностью →

Скоро новый год :)

ny - Скоро новый год :)

Что такое AeXAgentUIHost.exe?

Столкнулся с файлом со страшным и длинным именем.

AeXAgentUIHost - Что такое AeXAgentUIHost.exe?
Начал копать в сети. И вот что накопал. Altiris Inc. — дочерняя компания Symantec, специализирующаяся на серверном программном обеспечении, которое позволяет организациям управлять IT-ресурсами. Как оказалось, это кусок софтины, именно этот файл отвечает за удобное удаленное управление продуктами Altiris.
Читать полностью →



Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru