Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Шуруповерт интерскол / не заряжается батарея

Подарили мне около года назад шуруповерт фирмы ИНТЕРСКОЛ. Служил он мне верой и правдой довольно долго, и я аппаратом остался доволен. Две батареи и зарядка. Держит конечно уже не как макита, но для моих нужд хватает. Так вот столкнулся с проблемой.

Поехав в командировку там понадобилось нормально так посверлить, батареи, естественно сели, и я поставил на зарядку. Но был весьма удивлен, когда воткнув пустой аккумулятор в зарядку на ней не загорелся красный индикатор, который должен сигнализировать, о том, что идет зарядка. Второй, которым я не пользовался воткнул и он начал заряжаться. Сначала я подумал, что сдохла батарея. Но приехав домой я с удивлением обнаружил, что он заряжается тоже.

Два дня проб и испытаний и меня осенило. Батарея при использовании и зарядке нагревается. А у нас тут жара +40 была. Так вот, по каким-то неизвестным мне причинам, батарея не заряжается пока она теплая или горячая. Положил её в холодильник на 5 минут, воткнул в зарядку и она начала заряжаться. Потом снова перестала когда батарея нагрелась. В общем я так и нихера не понял как так получилось, но теперь перед зарядкой хорошенько охлаждаю батарейки и заряда стало хватать на большее время.

 

Комментарии

Комментарий от igoraquarius [ 6 августа, 2012, 22:28 ]

Батарея оснащена самовосстанавливающимся термопредохранителем

Комментарий от Дэн Карпов [ 9 октября, 2012, 17:35 ]

Внутри аккума впаян датчик,он реагирует на нагрев банок и даёт сигнал на прекращение зарядки.Так что с логикой у тебя порядок!

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru