Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

CorelDraw X3 — Unexpected condition encountered

Любимая юзерами программа CorelDraw X3 после установки и настройки системы перестала запускаться под новым юзером со следующей ошибкой — "Unexpected condition encountered/ Please refer to the technical Support Help."

unespected - CorelDraw X3 — Unexpected condition encountered

Как оказалось проблема в папке TEMP. После переустановки системы я перенес её в настройках системы на диск C:\TEMP. Но создать её забыл и, видимо, система не смогла создать сама. Вот и следствие. Также возможны другие варианты. О них далее...

Корел ставится от имени пользователя с администраторскими правами, соответственно в настройках Корела (Инструменты -> Опции -> Рабочее пространство -> Память) указана папка для временных файлов именно этого пользователя.

По умолчанию, эта папка недоступна для остальных пользователей. Решение: указать для пользователя, под чьим аккаунтом предполагается работа в Кореле, в качестве значений для переменных Temp и Tmp (см. Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Система -> Дополнительно -> Переменные среды) какие-то папки, на которые этот пользователь имеет полные права.

Например, это может быть папка типа d:\Temp, на которые для всех пользователей (Опытные пользователи, Пользователи) выставлены права на чтение и запись. Разумеется, менять переменные нужно именно под аккаунтом этого пользователя.

Теперь Корел будет использовать именно эти папки, и сможет записывать туда свои временные файлы.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru