Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Настройка PROXY интернет на Kerio Winroute Firewall

Довелось мне однажды настраивать PROXY интернет на Kerio Winroute Firewall. GJ сравнению с настройками раздачи интернета через NAT здесь все немного по-другому. Для выхода в интернет через прокси должно быть только правило Firewall >> Internet (без NATа, естесно). И указаны порты, по которым сервер имеет доступ в интернеты.

В нашем случае это правило под именем INTERNET. И я не стал резать порты, а разрешил доступ по всем.

proxy kerio 1 - Настройка PROXY интернет на Kerio Winroute Firewall

После того, как сервер имеет доступ к интернету. Необходимо включить сам прокси сервер в разделе HTTP Policy  —  Proxy Server. Эта опция включает HTTP прокси-сервер WinRoute в порт, находящийся в Port entry (порт 3128 установлен по умолчанию).

proxy kerio 2 - Настройка PROXY интернет на Kerio Winroute Firewall

Если вы получаете интернет через другой прокси сервер, то имеется возможность пустить трафик через него — Направить к parent proxy server. И укажите настройки этого сервера.

Функция Allow tunneled connections on non-standard ports позволяет вашим пользователям выходить в интернеты по любым портам, кроме стандартных. Например для скайпа, вебмани или аськи.

Вобщем-то основная настройка завершена. Теперь осталось просто создать пользователей и привязать их либо к IP адресам, либо к Active Directory. Доступ к интернету через прокси смогут иметь все пользователи авторизованные в прокси сервере.

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru