Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Клинит, блокируется и не выходит ремень безопасности ВАЗ

Знакомый купил себе приору, а бывший её хозяин поснимал задние ремни безопасности. Продав машину он передал мешок запчастей и эти самые ремни. Перед тем как их поставить мы захотели их проверить. Но ни из одного ни из второго ремни не вытягивались. Естественно в наши неопытные головы закралась мысль, что они сломаны. И  мы проебались разбирая  и собирая их полдня.

Как оказалось потом ремни имеют защиту от заноса и переворота машины. И если механизм ремня повернут и находится не в стандартном положении то ремень блокируется. Поэтому если ремень у вас глюкает в руках, прикрутите его на его штатное место, желательно с той стороны, где он должен быть и попробуйте вытянуть. Также установленный ремень может блокироваться если машина стоит не ровно.

Комментарии

Комментарий от vasli [ 8 января, 2011, 00:26 ]

Добрый день. Тоже была такая проблема с задними ремнями на ВАЗ099. Отсутствовали ремни. Приобрел отдельно с рук. Если рассмотреть работу ремней безопасности, то присутствует два режима работы: 1. при резком выдергивании ремня срабатывает радиальный центробежный механизм блокировки; 2. при ударе или резком торможениии срабатывает второй механизм блокировки инерционный. Во втором случае механизм физически выглядит как металлический шарик лежащий в углублении и при резком торможении или наклонах автомобиля,а следовательно и механизма ремней шарик вылетает из углубления и застопаривает выход ремней. В нашем случае необходимо постараться как можно вертикальнее поставить механизмы ремней. Или открыть пастмассовую квадратную крышечку с внутренней стороны механизма и достать металлический шарик, что конечно повлияет на безопасность при срабатывании в экстренных случаях. Удачи!

Комментарий от Феликс [ 23 ноября, 2016, 11:41 ]

Клинить ремень может по трем причинам:

засохла смазка внутри механизма;
разогнулась медная лапка на которую воздействует шарик;
сломался пластиковый фиксатор.

в любом случае нужно разбирать и ремонтировать. Как это правильно сделать смотрите вот здесь: https://etlib.ru/video/klinit-remen-bezopasnosti-vaz-2114-3758

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru