Познавательный блог Мобильная врсия

Страницы

Промо

Что будет, если перепутать полярность USB разъема на материнской плате

Что будет, если перепутать полярность USB разъема на материнской плате

Однажды некая контора постаила к нам в универ партию компьютеров. 20 штук. Бюджетненькие стремненькие корпуса, хламное ноунеёмовское железо. Вобщем как всегда в Гос. Учреждениях. зато заплатили за них по 30 тыщ вечнрдеревянных. Поставили парочку машин, запустили на кафедрах. Моя рабочая смена окончилась и я пошел домой. ПРийдя на следующей день на работу узнал что были спалены 3 флешки. И моя в том числе. дебилы коллеги втыкали в новый комп на переднюю панель влешки. Одну, она не работает. Вторую, тоже не работает. ПОшли достали мою воткнули и она не заработала. Вобщем сборщики ероды неправильно установили USB разъем на метеринской плате, а точнее вверх ногами и перепутали полярность. Как изстно стабилизатор на флешке не супермощный. Поэтому флешки и сгорели. Всегда смотрите, как вы устанавливаете разъем USB на мамке. На новых мамках воткнуть неправильно этот разем не получится, а на древнем и дешевом говне легко.

Комментарии

Комментарий от Алекс [ 20 августа, 2010, 16:41 ]

не то слово . На старом компе (еще только появились ЮСБ, мы даже не знали тогда что это и зачем…)разводка разъема на материнке СОВЕРШЕННО не такая ! Нужно переделывать разъем!!!

Комментарий от robo [ 27 сентября, 2010, 11:43 ]

Всем совет, включайте флешки и всякие ЮСБ девайсы только сзади, там порты впаяны в мамашу намертво и ошибки быть не может. Хотя и на заводах попадаются хреновы Кулибины, особливо на китайских

Комментарий от Павел [ 15 июня, 2012, 14:22 ]

Подскажите пожалуйста распайку клавиатуры модель Ez-9920/30 STD , M

Написать комментарий








Поиск по сайту

Статистика

Мета

  Разработка и дизайн — StvPromo.ru